Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Томский Академгородок отметит свое 10-летие

10 и 11 июня в Академгородке пройдут праздничные мероприятия, посвященные юбилею.

10 июня в 11.00 День Академгородка по традиции начнётся шествием колонн сотрудников научных и социально-культурных учреждений Томского научного центра (пл. Академика Зуева, 1). Одновременно с ним стартует велокросс "Академ-X-кантри" (футбольное поле с/к "Кибальчиш").

В 12.00 на летней эстраде Академогородка начнется КВН команд институтов. Тема конкурса: 3-в-1 – 100 лет Великой социалистической революции, 60 лет СО РАН и 10 лет празднику День Академгородка.

В течение дня также состоятся детски игры и конкурсы, граффити-фестиваль, соревнования по настольному теннису, волейболу, футболу, шахматный блиц-турнир.

В 21.00 на площади перед институтом оптики атмосферы (пл. Академика Зуева, 1) начнется рок-концерт. Впервые в нем примут участие молодые учёные СО РАН – дуэт исполнителей на гавайских гитарах. Продолжат программу группы "Грань срыва" и ProRocK, вокалист которой Михаил Ерёмин – старший научный сотрудник Института физики прочности и материаловедения СО РАН.

11 июня в 13.00 начнется турнир детских дворовых команд Академгородка по футболу (пр. Академический, 17).

В 14.00 – соревнования по паркуру, в 15.30 – велопраздник "Безопасное колесо", в 17.00 – первенство по пейнтболу (футбольное поле с/к "Кибальчиш").

С 15.00 до 17.00 на площадке по адресу по ул. 30 лет Победы, 5, пройдет ярмарка народного творчества "Академический Арбат". В этом году она будет сопровождаться выступлениями фольклорных коллективов.

В 17.00 на летней эстраде начнется большой концерт творческих объединений Академгородка. В нем примут участие около 100 различных исполнителей. Со сцены получат свои награды победители конкурса придомовых территорий.

В 18.30 завершит программу Дня Академгородка-2017 бал с участием студии "Осенняя кадриль" и танцевальных коллективов города.

Обращаем внимание томичей: на период прохождения шествия 10 июня будет временно прекращено движение транспортных средств на участке от пл. Академика Зуева, 1, по пр. Академический до здания поликлиники ТНЦ СО РАН (пр. Академический, 7). Автомобилистам рекомендуем заранее предусмотреть объездные пути.

Елена Петрова, по материалам Администрация г.Томск
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт крышки чайника Браун

Подробнее, о заменить гофру на унитазе цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц