Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Евгения Михайлова: Мы показываем высокие результаты благодаря работе всего трудового коллектива СВФУ

По словам ректора Северо-Восточного федерального университета Евгении Михайловой, высокие места вуза в независимых рейтингах оценки качества образования и науки обусловлены стараниями трудового коллектива и студентов. Заявление ректор сделала в ходе беседы с журналистами республиканских и федеральных изданий.

Отметим, что по итогам учебного года в Национальном рейтинге университетов, составляемом Информационной группой "Интерфакс" и радиостанцией "Эхо Москвы", СВФУ занял 33 место среди 264 вузов страны, которые в свою очередь были отобраны из общего количества высших учебных заведений. По версии независимого рейтингового агентства "Эксперт-РА", университет оказался на 35 позиции среди тысячи вузов.

"Мы стараемся участвовать в конкурсах не ради победы, а для того, чтобы быть в курсе всех требований, какие предъявляются сейчас к современным университетам по разным направлениям", – отметила ректор.

"Работа всего трудового коллектива университета способствует тому, что уже второй год подряд мы показываем высокие результаты. Видны плоды инвестиций в развитие научно-педагогических кадров. Во всех учебных подразделениях заметны положительные успехи, студенты занимают победные места на олимпиадах международного, всероссийского уровней. Считаю, что это всё результаты совместной работы учащихся и педагогов", – подчеркнула Евгения Михайлова .

В ходе беседы она сообщила, что СВФУ большое внимание уделяет работе со школами. С прошлого года университет входит в десятку лучших по показателям профориентационной работы. По словам Михайловой, объявив интеллектуальное попечительство над школами, в том числе в рамках программы Ассоциации "Северо-Восточный образовательный округ, вуз занимается не только профориентационной работой, но и повышением профессионального уровня педагогов. В качестве примера ректор привела динамичный рост числа участников Северо-Восточной олимпиады школьников: в 2017 году она собрала более 35 тысяч учащихся со всей страны и ближнего зарубежья.

На сегодняшний день набор компетенций, предъявляемых к специалисту в любой сфере, ежегодно растет, подчеркнула Евгения Михайлова. В связи с повышением требований работодателей и социального заказа университету необходимо повышать качество обучения для улучшения показателей трудоустройства.

Елена Петрова, по материалам Якутское-Cаха ИА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ламинированные ресницы отзывы

Подробнее, о монтаж пластиковых откосов в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц