Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Участники заседания Комиссии ФС РФ по образованию и науке посетили Республиканский лицей для одаренных детей

В Саранск прибыли участники заседания Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации по образованию и науке.
15 июня в рамках программы пребывания состоялась встреча Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Владимира Чибиркина с Председателем Комиссии, Председателем Законодательной Думы Томской области Оксаной Козловской. Обсуждена подготовка и программа предстоящего заседания, а также вопросы межпарламентского сотрудничества.
В этот же день гости Мордовии посетили Республиканский лицей для одаренных детей. Оксана Козловская, а также руководитель проектов Ассоциации инновационных регионов России Анна Давыдова пообщались с преподавательским составом и воспитанниками учреждения. Речь шла о содержании образовательного процесса, условиях набора в лицей, результатах выступления детей на всероссийских и международных соревнованиях, о сотрудничестве с вузами, научными организациями и производственными предприятиями. Были осмотрены учебные классы и лаборатории, помещения для проживания лицеистов, проведения досуга и занятий физической культурой.           
После знакомства с достопримечательностями Саранска участники заседания Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации по образованию и науке побывали в Республиканском музее изобразительных искусств им.Эрьзи, где осмотрели уникальную экспозицию работ скульптора Степана Эрьзи и художника Федота Сычкова.
Заседание Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации по образованию и науке состоится 16 июня в АУ "Технопарк-Мордовия". Будут рассмотрены лучшие практики формирования регионального законодательства в сфере профессионального образования для инновационного бизнеса (на примере Республики Мордовия). В этот же день состоится посещение нескольких передовых предприятий на территории Саранска, объектов инфраструктуры Чемпионата мира по футболу – 2018.   

Дмитрий Архипов, по материалам Государственное собрание
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Дизайн террасы

Подробнее, о ремонт окон в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц