Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«ак барс», нумерология. №14

"Ак Барс Инфо" продолжает рассказывать о том, под какими номерами выступали в отечественных чемпионатах игроки нашей команды в разное время и особенностях, связанных с этим.

№14

Игроки с 14-м номером в "Ак Барсе" меняются очень часто, но это не значит, что они не заслуживают упоминания. Например, часть карьеры в Казани под этим номером провел Денис Архипов – первый воспитанник казанского хоккея, который сыграл в НХЛ, и к тому же чемпион России-1998. Денис довольно успешно играл в Северной Америке, а когда вернулся в "Ак Барс" то взял себе другой номер – 26.

Юрий Добрышкин провел под 14-м номером в Казани три сезона и дважды становился серебряным призером суперлиги. В общей сложности он забил за "Ак Барс" более 30 голов и был заметной фигурой в команде.

Совсем немного играл за казанцев Алексей Симаков - №14 в локаутном сезоне-2004/05. Он провел 15 матчей и набрал 5 очков, а затем этот свитер забрал себе защитник Игорь Щадилов , один из столпов обороны "барсов" в середине 2000-х годов. Игорь стал с командой чемпионом России и выиграл серебро в 2007-м. Надежный и полезный защитник был одним из тех, на кого всегда можно было положиться.

В разгар сезона-2007/08 "Ак Барс" подписал контракт с Олегом Петровым , который взял себе №14. Олег быстро стал одним из кумиров казанских болельщиков, и его вклад в успехи команды сложно переоценить. Он победил с "барсами" в Кубке Гагарина-2009.

Затем 14-й номер был у Константина Соколова , а в сезоне-2012/13 этот свитер достался Тиму Стэплтону . Результативный американский форвард сыграл в Казани один год и запомнился своей острой игрой. Он забил 16 голов и набрал 33 очка. Тим вместе с Песоненом стали первыми легионерами, который завершили сезон в "Ак Барсе" лучшими снайперами команды.

Людмила Пономарева, по материалам ХК Ак Барс
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мелкие фрезерные работы

Подробнее, о ремонт смесителя grohe для ванной с душем в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц