Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сергей Новиков принял участие в официальном визите представителей регионов АИРР в «Кремниевый польдер»

По приглашению Ассоциации инновационных регионов России, в соответствии с распоряжением Правительства РБ министр экономического развития РБ Сергей Новиков с 6 по 10 июня 2017 года принял участие в официальном визите в "Кремниевый польдер" в страны Нидерланды, Бельгия и Германия в составе делегации регионов АИРР. В данном мероприятии участвовали 19 представителей из 8 субъектов Российской Федерации.

Целью визита стало развитие внешнеэкономических связей, инвестиционного сотрудничества, деловых контактов со странами Западной Европы, а также обмен опытом работы финансово-инвестиционных институтов и объектов инновационной инфраструктуры.

В рамках рабочей поездки состоялся ряд важных мероприятий. Члены делегации встретились с Торговым представителем РФ в Нидерландах, Торговым представителем РФ в Бельгии и Региональным представителем ТПП РФ в странах Бенилюкса и Франции.

Также в ходе визита представители регионов АИРР посетили ряд территорий инновационного развития ? Научный парк и Химический парк порта Амстердама, hi-tech кампус и Научный парк Технического университета Эйндховена. В рамках встречи с вице-президентом компании Solvay регионы АИРР смогли обсудить инвестиционный потенциал субъектов Российской Федерации.

Также в Бельгии члены делегации ознакомились с деятельностью Центра микроэлектроники IMEC (InteruniversityMicroelectronicsCentre) и крупнейшего технопарке LOUVAIN-LA-NEUVE, где работает более 160 компаний, представляющих самые разные отрасли — от сельского хозяйства до фармацевтики.

В завершающий день участники бизнес-миссии ознакомились с Фраунхоферским институтом производственных технологий и крупнейшим Исследовательским центром в Юлихе.

Людмила Пономарева, по материалам Минэконом развития
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтаж секреток

Подробнее, о замена дверного замка с выездом мастера в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц