Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - В Ивделе за совершение разбойного нападения на продавца магазина осуждены двое местных жителей

Ивдельский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Коренева и Александра Котова. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что Коренев и Котов, одев на лица приготовленные для маскировки своей внешности шапки с отверстием для глаз, проникли в магазин "Видео плюс", расположенный в г. Ивделе. При этом, Котов, держа в руке пневматический пистолет и угрожая им продавцу, высказывал требование о передаче денежных средств. Затем он нанес удар рукояткой пистолета по голове продавца. В это время его соучастник Коренев похитил из кассы магазина денежные средства в размере 1,9 тыс. рублей.

С похищенными денежными средствами Коренев и Котов с места происшествия скрылись, после чего благодаря бдительности жителя г. Ивделя были задержаны сотрудниками полиции.

Суд признал подсудимых виновными в инкриминируемом им деянии и назначил наказание рецидивисту Александру Котову в виде реального лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, ранее не судимому Сергею Кореневу - в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Кирилл Привалов, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вязаное пальто на заказ

Подробнее, о монтаж тёплого пола цена за м2 в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц