Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Единороссы и молодогвардейцы получили удостоверения об окончании обучения на курсах по общественному самоуправлению

В пятницу, 23 июня, Тамбове прошел межрегиональный семинар по развитию территориального общественного самоуправления (ТОС). В нем приняли участие специалисты этой сферы из Тамбова, Воронежа и Рязани, а также слушатели обучающего курса по общественному самоуправлению, организованного на базе Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Семинар проходил под руководством первого вице-губернатора Тамбовской области, первого заместителя Секретаря регионального отделения "Единой России" Олега Иванова, а также заместителя председателя Тамбовской областной Думы Ирины Тен.

Участники семинара поделились опытом по развитию общественного самоуправления в своих регионах. Тамбовчане также рассказали о своей работе. В Тамбовской области реформа общественного самоуправления началась по инициативе губернатора региона, члена Высшего совета Партии Александра Никитина.

О том, как это начиналось собравшимся напомнил Олег Иванов.

"Во время избирательной кампании 2016 года кандидаты Партии "Единая Россия" провели в Тамбове 900 встреч с жителями на дворовых территориях. Лидер межрегиональной группы кандидатов, Председатель Государственной Думы России Вячеслав Викторович Володин на встрече с партийным активом в Тамбове назвал городской двор "единицей политического пространства". С этого момента мы начали готовить реформу, глубоко проанализировали ситуацию, провели ряд острых обсуждений в Тамбовской городской Думе, учли мнения и рекомендации экспертного сообщества и вплотную подошли к созданию первой префектуры".

В завершении семинара директор РАНХиГС Алексей Ильин и запред Тамбовской областной Думы Ирина Тен вручили удостоверения о прохождении обучения слушателям курса по общественному самоуправлению. Отметим, что среди участников курса было много активистов "Молодой Гвардии Единой России" и партийцев.

"У нас есть люди, глубоко заинтересованные в решении самых разных проблем, - говорит Ирина Тен. – Эта инициативная группа и проходила обучение. В ней есть руководители управляющих компаний, представители жилищного комитета, управления по связям с общественностью администрации города, активные жители, председатели ТСЖ, молодежь.  Мы планировали, что реформа общественного самоуправления позволит нам выстроить диалог при таком широком представительстве. И те отзывы, которые мы получали на обучении, показали, что группа создана правильно – разновозрастная, в нее вошли люди из разных социальных слоев и профессиональных сфер".

Одна из участников обучающей программы – активистка "Молодой Гвардии Единой России" Алина Рыбина считает, что курсы были очень полезны.

"Мы узнали, чем занимается общественное самоуправление, какие у него перспективы, с  какими проблемами сталкивается и как их решить, - говорит Алина Рыбина. – Эти курсы нужны в первую очередь для привлечения людей в общественное самоуправление, в том числе и молодежи. Чтобы больше людей включалось в эту работу, прежде необходимо объяснить, что же такое общественное самоуправление. Сейчас мы понимаем, что ТОС - это взаимодействие власти и жителей, в том числе и молодежи для решения множества различных проблем. Думаю, что для молодежи участие в общественном самоуправлении – это хороший старт для реализации своих проектов и идей".

Виктория Пешкова, по материалам Единая Россия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт и изготовление мебели

Подробнее, о ремонт акриловых ванн в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц