Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На первом Всероссийском водном конгрессе обсудили проблемы Байкала

Мероприятие проходило в эти дни в Москве

Проблемы озера Байкал и пути их решения обсудили на первом Всероссийском водном конгрессе "Водные ресурсы России для обеспечения устойчивого развития страны, экологической безопасности и здоровья населения", который проходит с 27 по 30 июня в Москве. От Бурятии в конгрессе приняли участие управляющий проектами в сфере МСК Фонда регионального развития РБ Константин Ботоев и директор Байкальского института природопользования СО РАН Ендон Гармаев.

Специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов поднял проблему озера Байкал, использования фосфорсодержащих синтетических моющих средств и роста спирогиры.

"Продаваемые в России моющие и чистящие средства содержащие фосфаты очень плохо влияют на состояние водных ресурсов. На существующих очистных сооружениях очистка от фосфатов не производится", - отметил Иванов. – На реконструкцию очистных сооружений Улан-Удэ и Иркутска уже выделены федеральные средства".

Помимо очистных сооружений с 2012 года федеральные деньги вкладывались на снижение воздействия Джидинского вольфрамо-молибденового комбината.

По словам Константина Ботоева, в соответствии с сегодняшней экологической ситуацией в Байкальском регионе перед Фондом стоит задача поддержки инвестиционных проектов, которые не просто улучшат экономику региона, но и сделают выполнение экологических требований несомненными плюсами и приоритетами своих проектов.

"Работая с каждым потенциальным инвестором мы говорим, в первую очередь об обязательности соблюдения экологических норм, сохранении и улучшении нашей уникальной природы", - отметил Константин Ботоев, сообщает Инвестиционный портал Бурятии.

Людмила Пономарева, по материалам ИА Байкал-Daily
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт двухуровневой студии

Подробнее, о установка чугунной ванны цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц