Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства помогает начинающим бизнесменам грамотно вести свое дело

Бизнес-навигатор МСП ,  разработанный Федеральной Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства , на сегодня является практическим инструментом для выбора правильных решений при открытии и ведении своего дела. Сейчас данный информационный ресурс доступен для предпринимателей Барнаула, Бийска, Рубцовска. Зарегистрированный пользователь может протестировать востребованность бизнеса, а также срок его окупаемости. Одной из базовых функцией портала является предоставление доступа к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов предпринимательства и о специализированных финансово-кредитных продуктах. Система позволяет проанализировать необходимые для запуска нового бизнеса условия в привязке к конкретному городу, району, узнать информацию о конкурентах по виду деятельности.

Так, выпускница образовательной программы " Азбука предпринимателя " Яна Кучеровская во время прохождения обучения узнала о сервисах портала Бизнес-навигатора МСП. После обучения Яна зарегистрировала предпринимательскую деятельность и стала руководителем центра по присмотру и уходу за детьми "Абрикоска".

"Когда я пришла на "Азбуку предпринимателя" у меня уже была информация о центре дневного пребывания детей "Абрикоска", с прежним владельцем центра мы обговаривали детали сделки, но я решила еще проверить организацию на Портале Бизнес-навигатора МСП. Я нашла предложение по продаже данного центра, что повысило доверие к продавцу, и уже после окончания тренинга я приобрела центр "Абрикоска". В будущем я планирую еще пользоваться Бизнес-навигатором МСП, в частности платформой "Поток", чтобы создать сайт для центра и настроить рекламу", - прокомментировала Яна Кучеровская.

По информации краевого Центра поддержки предпринимательства, в ходе обучения участникам было предложено проводить анализ конкурентов своего бизнеса при помощи Портала Бизнес-навигатора МСП. На практике этим сервисом воспользовалась начинающий предприниматель, что помогло ей провести детальное исследование прямых и косвенных конкурентов во время принятия решения о приобретении бизнеса.

Людмила Пономарева, по материалам Управление по развитию предпринимательства
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Изготовление лазерной гравировки

Подробнее, о монтаж трубы полипропиленовой цена за метр в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц