Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Централизованные скопления хлама обнаружили в Строителе Белгородской области

Очередную несанкционированную свалку нашли активисты "Зелёного Фронта в рамках общественного экологического мониторинга.

Кучи мусора были найдены в северо-восточной части города Строитель, на прилегающей к гаражному массиву территории. В этом месте складировались автомобильные покрышки (в том числе от тяжёлой техники), запчасти (со следами ГСМ), коммунальные и строительные отходы, порубочные остатки. К участкам имеется беспрепятственный подъезд со стороны улицы Зайцева. Информационных табличек, запрещающих въезд и сброс отходов, обнаружить не удалось, сообщает пресс-служба "Зелёного Фронта".

Смотреть галерею (4 фото)

Несмотря на попытки местных властей убрать свалку, крупные очаги захламлений имеются сразу в нескольких местах. В толще отходов происходят различные химические процессы, сопровождаемые выделением газов, попаданием в почву тяжёлых металлов, распространением опасных болезнетворных микроорганизмов. Полноценным решением в случае с несанкционированной свалкой является рекультивация территории, подверженной загрязнению.

Кирилл Болгов
координатор МОО "Зелёный Фронт" по Белгородской области

Фото пресс-службы "Зелёного Фронта"

 

Дмитрий Архипов, по материалам ИА Бел.ру
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Изготовление металлоконструкций Москва

Подробнее, о установка вытяжки на кухню в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц