Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В региональном избиркоме прошло обучение для руководителей комплексных центров социального обслуживания

Помощь в реализации конституционного права людям с ограниченными физическими возможностями, их информирование, доступность избирательных участков – это и многое другое обсуждали 7 июля в Избирательной комиссии Калининградской области на семинаре для руководителей комплексных центров социального обслуживания населения, глав учреждений, подведомственных Министерству социальной защиты региона.

Председатель облизбиркома Инесса Винярская рассказала о ходе подготовки к единому дню голосования. Отметив, что голосование 10 сентября начнется в 7.00 и продлится до 21.00.

Заместитель председателя избиркома Ярослава Орлова подняла тему организации взаимодействия Избирательной комиссии области с Министерством социальной политики региона и подведомственными ему учреждениями. На совещании прозвучало, что людям с ограниченными возможностями здоровья будет оказана всесторонняя помощь в день голосования. Так, например, инвалидам с нарушениями опорно-двигательного аппарата работники социальных служб окажут содействия в посещении избирательного участка, а в случае, если это невозможно, члены участковой комиссии по предварительной заявке придут к избирателю домой с переносным ящиком для голосования.

Секретарь регионального избиркома Олег Баязитов осветил порядок голосования по месту пребывания, по месту нахождения и вне помещения для голосования. Олег Робертович детально разобрал механизм реализации принятых недавно изменений в федеральное законодательство о выборах. Например, гражданам, которые в день голосования будут находиться вне своего места регистрации, закон дает право проголосовать по месту фактического нахождения. Однако, чтобы реализовать свое активное избирательное право 10 сентября 2017 год, нужно совершить ряд действий. Если человек знает, что в день голосования будет находиться не там, где он зарегистрирован, то предварительно нужно написать заявление о включение в список избирателей по месту нахождения. Такие заявления с 26 июля по 4 сентября будут принимать МФЦ и территориальные избирательные комиссии. Также заявление можно подать через единый портал Госуслуг. Начиная с 30 августа по 4 сентября соответствующие заявления можно оформить в участковой избирательной комиссии.


 

Виктория Пешкова, по материалам Избирательная комиссия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Юридическая регистрация ооо

Подробнее, о демонтаж напольной плитки цена за м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц