Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Автору эксперимента по одомашниванию лис хотят поставить памятник к 100-летию

Ученым института цитологии и генетики СО РАН не хватает денег на памятник первому директору института, академику Дмитрию Беляеву. 17 июля исполняется 100 лет со дня его рождения, а открытие скульптурной композиции запланировано на 7 августа, в первый день международной конференции генетиков, приуроченной к памятной дате.

Общая стоимость монумента около 4 млн рублей. Большая часть уже собрана с помощью добровольных пожертвований, но сбор продолжается. Ученые приглашают всех, кто считает возможным отдать дань памяти выдающемуся ученому и его домашним лисам, принять в нем участие. Все подробности можно найти на сайте института www.bionet.nsc.ru .

Беляев — автор уникального эксперимента по одомашниванию диких лис, который продолжается уже 60 лет. В его ходе удалось вывести животных, которые обожают человеческое общество и доказать, что возможно изменение поведения на генетическом уровне. The New York Times охарактеризовала эту работу, как "возможно самый выдающийся эксперимент по выведение животных из когда-либо проводившихся".

Корреспондент Sibnovosti.ru побывал на экспериментальной ферме в окрестностях Академгородка и убедился, что ученики академика продолжают его работу, несмотря на ветшающие вольеры и нехватку финансирования.

Людмила Пономарева, по материалам Sibnovosti.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт зеркал стёкол

Подробнее, о установка мойки в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц