Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Москва - В Восточном округе полицейские провели профилактическую беседу с воспитанниками летнего городского лагеря

В образовательных учреждениях, расположенных в Восточном административном округе, сотрудники по делам несовершеннолетних организовали профилактические беседы с учащимися.

Инспектор ПДН ОМВД России по району Новогиреево лейтенант полиции Елена Зарубеева совместно с медицинским психологом Центра профилактики зависимого поведения провели разъяснительный урок для воспитанников летнего городского лагеря в ТЦСО "Новогиреево". Тема урока: "Формирование здорового образа жизни. Профилактика употребления психоактивных веществ".

Урок включал в себя видеопрезентацию с разъяснительными слайды о вреде употребления запрещенных веществ, а также уголовной и административной ответственности хранения и распространения наркотиков. После беседы на основе усвоенного материала с ребятами была проведена викторина "Вопросы-ответы", где они применяли полученные на уроке знания.

Также беседа коснулась и правового аспекта относительно незаконного производства, сбыта и пересылки наркотических и психотропных веществ или их аналогов. Помимо этого ребятам объяснили, что уголовная ответственность распространяется и на сбыт, и на пересылку растений, содержащих наркотические или психотропные вещества. Ошибочно думать, что "растительные наркотики" не вызывают стабильного привыкания. Наоборот, начиная действовать на умственное состояние употребляющего, они завладевают его сознанием и зачастую способствуют переходу на более серьезные вещества.

Подобные мероприятия особенного важно проводить для детей подросткового возраста. Нередко в таком периоде случаются и депрессии, вызванные недостаточным вниманием со стороны родителей, друзей. Желая подавить те или иные эмоции ребенок, не думая о последствиях, может прибегнуть к приему стимулирующих веществ. Поэтому важно заранее предупредить несовершеннолетних о вредных привычках, которые не только разрушают хрупкое детское здоровье, но и губят еще несформировавшуюся личность.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495)965-29-73

Любовь Егорова, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Винтовые сваи установить

Подробнее, о проектно сметная документация цена в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц