Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - Полицейские Ревды подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мак»

Употребление наркотических и психотропных веществ остается проблемой, представляющей серьезную угрозу здоровью населения и правопорядку. В целях осуществлении деятельности по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию правонарушений и преступлений в данной сфере, на территории Ревдинского района в период с 13 июня по 15 июля проводилась профилактическая операция "Мак". В ней задействовались полицейские из подразделений уголовного розыска, группы по контролю за оборотом наркотиков, патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции, участковые уполномоченные, а также сотрудники Национальной гвардии.

Стражи правопорядка осуществляли проверки граждан, ранее судимых за незаконный оборот запрещенных веществ, досматривали автотранспорт на предмет перевозки нарксодержащих растений.

Всего за время проведения ОПМ полицейские выявили шесть преступлений указанной направленности.

Так, в конце июня в дежурную часть ОВД Ревды поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Российской в автомобиле находятся двое мужчин в неадекватном состоянии. Для проверки информации по указному адресу прибыл наряд Росгвардии. Мужчин доставили в полицию, где работа с ними продолжилась. В ходе общения выяснилось, что один из граждан действительно находится в состоянии опьянения. В самом транспортном средстве, на котором передвигались доставленные, обнаружили сверток с веществом растительного происхождения. По итогам проведенного исследования, выяснилось, что это синтетическое наркотическое средство массой 0,56 грамма, что в соответствии с законодательством является крупным размером.

В отношении владельца наркотика - ранее не судимого местного жителя 1982 года рождения полицией возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ.

В ходе начавшейся проверки в жилище подозреваемого провели обыск, в результате чего обнаружили еще 9,99 грамма того же вещества. При допросе мужчина свою вину признал пояснил, что приобретал наркотик для личного употребления

Еще один похожий факт выявили сотрудники Госавтоинспекции, которые остановили легковое транспортное средство под управлением местной жительницы 1984 года рождения. Женщина имела все признаки недавнего употребления наркотиков, а при посадке в патрульный автомобиль попыталась незаметно выбросить из кармана сверток с неким веществом растительного происхождения. Позже выяснилось, что это "синтетика", общая масса которого составила 0,67 грамма.

В отношении правонарушительницы инспекторы ДПС составили административный протокол по факту езды в состоянии опьянения, а позже в МО МВД России "Ревдинский" возбудили уголовное дело за незаконное хранение наркотиков.

Работа органов внутренних дел Ревды и Дегтярска по выявлению и пресечению преступлений указной направленности будет продолжена. Граждан, располагающих информацией о фактах реализации запрещенных в обороте веществ, просят обращаться по круглосуточному "телефону доверия" ГУ МВД России по Свердловской области

(343)358-71-61

, а также в дежурную часть ОВД Ревды:

(34397)5-15-68

и ОВД города Дегтярск:

(34397)6-10-97.

МО МВД России "Ревдинский"

Кирилл Привалов, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

3 комнаты ремонт чистый

Подробнее, о ремонт гидромассажной ванны в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц