Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




УФАС Карелии оштрафовала Торговый Холдинг «Лотос» на крупную сумму

Источник фото: zdanie.info

14 июля 2017 года ООО "Торговый Холдинг "Лотос" по решению УФАС Карелии привлечено к административной ответственности в связи с совершением правонарушения.

– Поводом для привлечения к административной ответственности ООО "Торговый Холдинг "Лотос" послужил факт нарушения требований части 1 статьи 9 Федерального закона от 28.12.2009 №381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", выразившиеся в не размещении на официальном сайте торговой сети в сети Интернет информации об условиях отбора контрагента для заключения договора поставки продовольственных товаров в торговую сеть и о существенных условиях такого договора, - говорить на сайте ведомства.

Указанное правонарушение было выявлено в ходе проведения Карельским УФАС России на основании поручения Правительства РФ проверок торговых сетей, в том числе торговой сети ООО "Торговый Холдинг "Лотос" и поставщиков продовольственных товаров на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства и Закона о торговле. Организацию оштрафовали на 300 000 рублей.

Постановление Карельского УФАС России может быть оспорено в арбитражном суде.

Петрозаводск      

Дмитрий Архипов, по материалам ИА Карелинформ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт стиральных машин зероватт

Подробнее, о поменять кран в ванной в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц