Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Год профсоюзной информации в обкоме ГМПР

Членов комиссии поприветствовал председатель областной организации ГМПР Юрий Горанов. Он отметил, что информационная работа охватывает весь спектр профсоюзной деятельности и является одним из главных приоритетов. "Если нас нет в информационном поле, о нашей работе никто не знает, и можно считать, что нас нет", - подчеркнул он.

Один из основных вопросов, который обсуждался на заседании комиссии, - о выполнении плана мероприятий Челябинской областной организации ГМПР на 2017 год, посвященных Году профсоюзной информации. План был утвержден Пленумом обкома в марте этого года. Что удалось сделать за это время?

Прошла серия коллективных действий, посвященных годовой тематической акции "Социальное партнерство". Они проходили под лозунгами: "Чтоб в наших действиях был толк – давай наладим диалог!" в Кусе (январь), "Основа социального партнерства – уважение друг друга!" в Челябинске (май), "Обеспечим нашим детям счастливое настоящее!" (детский отдых в ДОЛ (июнь, июль).

Отсняты четыре видео-сюжета с различными темами: 1 Мая, отдых "на асфальте", профсоюзная смена в лагере "Еланчик" (ЧТПЗ), конкурс профмастерства газорезчиков.

Областная организация провела первомайский селфи-конкурс "Если мы едины - мы непобедимы!" и фотоконкурс "Профсоюз: взгляд через объектив". В течение года проходит конкурс "На лучшую информационно-агитационную работу".

В разработке различных мероприятий комиссия по информационной работе активно сотрудничает с организационной и молодежной комиссиями обкома, предлагающими креативные идеи и формат проведения.

В рамках Года профсоюзной информации областная организация ГМПР подписала все первички на "Профсоюзный журнал" газеты "Солидарность". Было также принято решение о подписке на электронную версию газеты "Солидарность" членов обкома и членов комиссий областной организации. В настоящий момент создана электронная база на 50 подписчиков.

В ходе заседания участники рассказали об информационной работе на местах и поделились своими инновациями. К примеру, на ММК разработан проект "Мобильное приложение", который проходит апробацию. Также членами комиссии были высказаны предложения по информработе: создание коротких видео клипов мотивационного характера, повышение личной ответственности, дополнительное приобретение профсоюзной атрибутики, подготовка к 7 октября - Всемирному дню действий профсоюзов.

Члены комиссии посмотрели два новых видеоролика и подготовили для президиума предложения по итогам фотоконкурса "Профсоюз: взгляд через объектив".

Состоялись выборы председателя комиссии. Им стал Михаил Гризодуб, заместитель председателя ППО ПАО "ЧТПЗ". Заместителем избран Олег Дегтярев, председатель ППО ОАО "ЧЭМК".

Любовь Егорова, по материалам Федерация профсоюзов
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Электрическая плита зви ремонт

Подробнее, о герметизация стеклопакетов в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц