Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Первая зарядная станция для электротранспорта появилась в Томске

источник: FlashSiberia фото: РИА Новости

В бизнес-инкубаторе Томского государственного университета систем управления (ТУСУР) разработали и установили первую в городе зарядную станцию для электромотоциклов и электромобилей, сообщила пресс-служба вуза.

"Резиденты из команды Xtronik разработали зарядную станцию малой мощности, которая питается от сети. В самой станции установлен преобразователь, который позволяет заряжать электротранспорт. Такой проект ТУСУРа - это важный шаг на пути к созданию Smart City, а внедрение зарядных станций поможет сформировать новую экологически чистую городскую среду", - говорится в сообщении.

Ранее в Томске не было зарядных станций, в большинстве случаев электромобили заряжались от розетки в гаражах и могли перемещаться только в радиусе 50-100 км от места зарядки.

Как отмечает ТГУ, станции можно производить как для частных лиц, так и для установки в городе - они будут запитаны от городской сети и оборудованы счетчиком, который отправит данные по потреблению на сайт и покажет баланс владельцу электротранспорта.

Виктория Пешкова, по материалам FlashSiberia
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Копка траншеи под водопровод вручную

Подробнее, о установка посудомойки в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц