Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Выпускники Колледжа АлтГУ востребованы на рынке труда

Туроператор "Охота" уже более 4 лет сотрудничает с Колледжем АлтГУ и  является основной организацией, которая знакомит студентов, обучающихся по специальности "Туризм", с профессиональными компетенциями. Сотрудники туроператора "Охота" также являются преподавателями Колледжа АлтГУ. Мы встретились с  директором ООО "Охота" Натальей Ивановной Белоусовой и задали ей несколько вопросов о профессиональной подготовке наших студентов.

  Наталья Ивановна, расскажите, пожалуйста, о специфике организации производственной практики на Вашем предприятии.
–  Туроператор "Охота" – многопрофильное предприятие, поэтому студенты, приходящие на практику, получают возможность получать навыки в различных областях туристической деятельности: бронирование гостиниц, услуг общественного питания, транспортных услуг, сопровождение групп.
Офис туроператора "Охота" оснащен современным программным обеспечением для продажи туруслуг, и студенты осваивают различные системы онлайн-бронирования, а также работу автоматизированного офиса.
Кроме того, студенты получают практические навыки продвижения туристских услуг через сеть Интернет, написания текстов, колтрекинга.

  – Как Вы оцениваете общую теоретическую подготовку студентов Колледжа АлтГУ, проходящих у Вас практику?
  – Нас устраивает уровень теоретических знаний приходящих на практику студентов колледжа, их ориентированность на получение опыта и стремление совмещать учебу и работу на старших курсах. Они быстро адаптируются, оказывают реальную пользу в работе офиса.

–  Как Вы считаете, достаточно ли тех знаний и умений, которые получают студенты Колледжа АлтГУ, для прохождения практики?
–  В принципе нас устраивает объем получаемых студентами знаний и умений. За время прохождения практики они всегда имеют возможность их реализовать и оценить индивидуальные особенности работы в наших конкретных офисах. Более того, на наш взгляд, студенты колледжа более практикоориентированные и получают более добротные знания, нежели студенты вузов.

–  Каково Ваше впечатление от работы студентов в период прохождения практики? Обладают ли они достаточным количеством навыков для возможного трудоустройства?
–  Устраивает, конечно. Подтверждением тому служит тот факт, что два выпускника Колледжа  АлтГУ уже трудоустроены у нас и успешно работают в наших офисах.

–  Есть ли у Вас какие-либо пожелания по подготовке специалистов среднего звена?
– Увеличить количество практических занятий, проходить практику в течение всего учебного года с меньшим количеством часов в неделю, но более продолжительно.

Кирилл Привалов, по материалам АлтГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по истории в Кубинке

Подробнее, о укладка ламината цена за квадратный метр в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц