Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Студенты СВФУ представят Якутию на форуме «Золото тюрков»

На днях завершился отбор участников II Всероссийского молодежного форума "Золото тюрков", по результатам которого в состав делегации Якутии вошли пять студентов Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ федерального университета имени Максима Аммосова, сообщают в учебном подразделении.

Главная цель форума – гармонизация межнациональных отношений, содействия самореализации тюркской молодежи и взаимообогащения культур народов России, отмечает директор ИЯКН СВ РФ СВФУ Гаврил Торотоев. "Форум помогает укреплять традиции и культуру нашей многонациональной страны. Мы рады, что студенты федерального университета вошли в состав делегации и уверены, что они достойно представят культуру народов республики на всероссийском уровне", – поделился руководитель института.

В этом году форум состоится в городе Казани с 10 по 14 сентября. Участниками мероприятия станут молодежные лидеры, заинтересованные в исследовании, сохранении и развитии потенциала тюркских народов и регионов их проживания. В рамках события гости форума посетят мастер-классы, интерактивные занятия, творческие сессии и различные образовательные мероприятия.

Справка:

Всероссийский молодежный форум "Золото тюрков" – это первая и единственная в стране масштабная образовательная площадка для обмена опытом по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов.

Кирилл Привалов, по материалам ИА SakhaLife.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Переустановить металлическую дверь

Подробнее, о поменять подоконник на пластиковом окне цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц