Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - Органы прокуратуры области продолжают мероприятия по выявлению водителей, имеющих медицинские противопоказания к водительской деятельности

С целью обеспечения права граждан на безопасные условия движения по дорогам, органами прокуратуры на постоянной основе ведется работа по выявлению граждан, состоящих на наркологическом учете, и имеющих при этом права на управление транспортными средствами.

Согласно Перечню медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности наличие подтвержденного медицинским учреждением диагноза "наркомания", "токсикомания" и "алкоголизм" является противопоказанием к управлению транспортными средствами по состоянию здоровья. Допуск к вождению в этом случае возможен только при наличии стойкой ремиссии.

Прокуратурой Чесменского района в защиту прав граждан на безопасные условия движения по дорогам направлено исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами жителя района, состоящего на учете в психо-наркологическом кабинете МУЗ "Чесменская ЦРБ" с диагнозом "Наркомания", неоднократно совершавшегоадминистративные правонарушения в области дорожного движения,.

Чесменским районным судом 26.07.2017 исковое заявление прокурора удовлетворено, прекращено право ответчика на управление транспортными средствами.

Решениями Калининского районного суда г. Челябинска 26.07.2017 удовлетворены требования прокурора района по 2 административным искам о прекращении действия права на управление транспортными средствами у лиц, страдающих заболеванием наркомания.

Решения судов не вступили в законную силу

Людмила Пономарева, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Чистка утюга Tefal

Подробнее, о сборка мебели из дерева в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц