Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Путин потребовал письменных разъяснений от главы Забайкалья по поводу невыполнения в срок президентского указа

"Прямая линия" с президентом Владимиром Путиным, прошедшая 15 июня текущего года, многим не прошла даром. Много неприятных моментов выпало и на долю губернатора Забайкальского края, у которого лидер России потребовал у разъяснений по поводу невыполнения обязательств по софинансированию строительства детских садов в регионе. К тому же в письменной форме, сообщает ИА REGNUM .

Основной темой встречи президента России с главой Забайкалья, состоявшейся 11 августа, стала социально-экономическая ситуация в регионе. Причем первым пунктом шел вопрос, возникший во время "Прямой линии". А именно: жалобы жителей края на отсутствие новых детских садов и трудности, связанные с тем, чтобы записать ребенка в детский сад.

"Мы многое сделали для того, чтобы обеспечить необходимое количество мест в детских садах, и публично говорим о том, что эта проблема фактически решена на 90 с лишним процентов, почти на 100. Но люди жалуются, что в Чите вообще не строят новых детских садов и попасть в детский сад очень сложно. Действительно такая проблема есть до сих пор?" — сказал он.

Глава Забайкалья вынуждена была признать, что такая проблема наличествует. Более того: президентский указ выполнить в срок "к сожалению, не удалось": закрыть очереди детей трех — семи лет. Было создано около восьми тысяч мест, "но это оказалось недостаточным, и на сегодня очередь ещё в пределах 1700 мест", — уточнила Жданова.

Однако президент был неутомим: "Вы от Федерации получили средства, которые вам были положены?" — спросил он. Губернатору Забайкальского края не оставалось ничего другого, как признать, что деньги получены. Но без накладки не обошлось: произошло недофинансирование 200 млн со стороны бюджета Забайкальского края. Путин тут же уточнил, поинтересовавшись, "есть у нее эти деньги?" Ответ был вполне предсказуем: "не в полном объеме". Жаль, что президент не стал уточнять дальше: насколько "не в полном", например, — а настоятельно-твердо попросил написать ему на этот счет отдельное письмо.

Дмитрий Архипов, по материалам Ваши новости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сделать французское мелирование

Подробнее, о сантехнические работы стоимость работ в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц