Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Яблочный Спас угощение припас

Депутаты-единороссы организовали праздник для горожан

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Парламентарии команды ДСК вместе с воронежцами отметили солнечный праздник – Яблочный Спас. Депутаты Воронежской областной Думы, члены фракции "Единой России" Владимир Свиридов и Иван Таратин встретились с жителями улиц Колесниченко, К. Либкнехта и Депутатской. Еще один праздник двора, организованный Управой Советского района при поддержке Домостроительного комбината, прошел в микрорайоне "Новый" на улице 9-го Января, 241. Надо отметить, что депутаты-единороссы давно и активно работают в своем округе, организуя различные мероприятия.

Вот и на этот раз, несмотря на жаркую погоду, во дворах "яблоку было негде упасть". Праздник объединил жителей всех возрастов. Для юных горожан была подготовлена специальная развлекательно-развивающая программа - ребята в игровой форме знакомились с историей праздника, узнали о традициях и народных приметах, отгадывали загадки, участвовали в веселых конкурсах и спортивных соревнованиях – перетягивали канат, крутили обручи, состязались в остроумии и смекалке. Призы и подарки получили не только самые умные и самые быстрые, а все без исключения участники конкурсов.

"Этот праздник можно назвать и славянским, и русским народным, и православным, – отметил в приветственной речи Иван Таратин. – На Руси Яблочный Спас считался главным праздником лета. В этот день в церквях освящали плоды нового урожая. Считалось, что яблоки становились чудодейственными: откусив яблоко можно загадать желание, и оно обязательно исполнится. Много веков спустя сегодня мы с вами продолжаем добрые традиции наших предков, которые с любовью и уважением относились к природе и друг к другу". Депутат пожелал всем хорошо отдохнуть в оставшиеся теплые дни и с новыми силами приступить к учебе и работе.

Владимир Свиридов подчеркнул, что такие добрые и "вкусные" праздники не только объединяют соседей. Они помогают воспитывать в детях доброту, формируют живой интерес к традициям русской истории и культуры, учат заботиться о близких. "Благодаря эффективному взаимодействию властей, застройщиков и активных жителей наш город превращается в один из самых уютных и благоустроенных, – добавил парламентарий. – В своей работе мы всегда опираемся на наказы, пожелания и поддержку наших избирателей".

Молодые мамы, наблюдавшие, как веселятся дети, поблагодарили организаторов праздника и поделились впечатлениями: "Видно, что детям интересно и здорово. А нам приятно, что они не только играют, но и узнают новое. Они наверняка запомнят этот "вкусный" праздник".

Расходились по домам все радостные и довольные с полными карманами яблок, ведь какой же Яблочный Спас без щедрого угощения. Об этом тоже позаботилась депутатская команда ДСК.

Людмила Пономарева, по материалам Единая Россия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Оказание услуг по ремонту автотранспортных средств

Подробнее, о вставить двери межкомнатные в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц