Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Противораковый центр АлтГУ организует семинар по молекулярной диагностике и терапии заболеваний человека

15 сентября в Алтайском государственном университете состоится международный семинар Российско-американского противоракового центра (РАПРЦ) по теме "Молекулярная диагностика и терапия заболеваний человека".

Первый – инаугурационный семинар Российско-американского противоракового центра был организован в рамках Международного биотехнологического симпозиума "Bio-Asia, Altai" в сентябре 2015 года. Спустя два года видные ученые из России и США вновь соберутся для обсуждения фундаментальных и научно-практических вопросов, связанных с развитием инновационных технологий молекулярной диагностики и терапии заболеваний человека.

"Основная цель нашего семинара – познакомиться с интересными разработками, авторами которых являются ученые со всей России, и рассказать о наших достижениях всем заинтересованным в этом исследователям. Мы надеемся, что семинар поможет установить его участникам полезные знакомства и определить пути для дальнейшей коллаборации", – уточнил исполнительный директор Российско-американского противоракового центра АлтГУ, к.б.н. Андрей Иванович Шаповал .

Участниками семинара станут видные и молодые ученые из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Новосибирска. Ведущими спикерами мероприятия станут председатель комитета Алтайского краевого законодательного собрания по здравоохранению и науке, главный врач Краевого онкологического диспансера, д.м.н., член-корреспондент РАЕ, профессор Александр Федорович Лазарев , руководитель Алтайского краевого пульмонологического центра, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., член-корреспондент РАН, профессор Яков Нахманович Шойхет, известный американский ученый, специалист в области ранней иммунодиагностики и ранней профилактики рака, профессор-иммуноонколог из Университета штата Аризона (США) Стефен Джонстон .

"Наш коллега из медакадемии Нижнего Новгорода, врач-онколог Святослав Зиновьев планирует продемонстрировать на семинаре диагностический биочип, благодаря которому в этом году он стал одним из лауреатов главной медицинской премии России "Призвание". Разработка нижегородского коллектива, так же как и наши микрочипы, применяются для диагностики онкологических заболеваний", – уточнил Андрей Иванович.

Остается добавить, что организаторами конференции выступили: Алтайский государственный университет (АлтГУ), Алтайский филиал Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина (РОНЦ), Алтайский государственный медицинский университет (АГМУ), Университет штата Аризона (США).

Любовь Егорова, по материалам АлтГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт натуральных шуб

Подробнее, о установка вытяжки на кухню в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц