Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В регионе пройдет II Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче


В сентябре - октябре текущего года по всей стране пройдут мероприятия второго Всероссийского фестиваля энергосбережения "#ВместеЯрче"


Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, Росконгресса и других общественных организаций в целях популяризации среди населения культуры бережного отношения к потребляемым энергетическим ресурсам.
В нашем регионе фестиваль откроется 1 сентября.
Праздничная программа начнется в 16:00 на территории Парка Победы.
На территории парка будет организована выставка новейших технологий в сфере энергосбережения (электромобиль; котельное оборудование, работающее на пеллетах; светодиодное оборудование; газоиспользующее оборудование, производящееся на территории Липецкой области, энергоэффективное бытовое оборудование и строительные материалы и др.).
Всех желающих ознакомят с различными способами экономии энергоресурсов, как на бытовом, так и на деловом уровне.
Интересную экспозицию представят Детский технопарк Кванториум и интерактивный научный музей (роботы-футболисты, летающие квадрокоптеры).
Гостей фестиваля встретят актёры-мимы, живые статуи, ростовые куклы. Также пройдет а кция "Энергосбережение и экология начинается с меня".
Для молодежи особенно станет интересен тематический квест-бродилка "Энергопоиск". Посетители разных возрастных групп, включая детей дошкольного и школьного возраста, смогут поучаствовать в научно-познавательном шоу "Разрушение мифов", а дети с родителями в соревновании "Юный техник".
Детская программа особенно насыщена яркими событиями, юные липчане смогут поучаствовать в квесте "Поиски энергии", в гонках на радиоуправляемых машинках (соревнование "Самый энергичный"), посмотреть анимационную программу и салют из мыльных пузырей. На детских площадках будут работать аквагримеры.
На главной сцене фестиваля пройдет концерт. Завершится праздник фееричным светодиодным шоу и праздничным салютом.
Традиционно участникам и гостям мероприятия будет предложено подписать личную декларацию и петицию о бережном отношении к энергоресурсам.
В мероприятии планируется участие руководителей Липецкой области и органов исполнительной власти региона, представителей муниципальных образований области, руководителей предприятий топливно-энергетического комплекса, ресурсоснабжающих организаций, приглашенных деятелей науки, образования, культуры и спорта, лидеров общественных организаций, а также всех желающих жителей и гостей города Липецка.
В 2017 году в рамках мероприятий фестиваля в Липецкой области реализовывается целый комплекс мероприятий. Состоялись экологические субботники "Зеленая Весна", пройдут Дни открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса с целью демонстраций современных энергосберегающих технологий применяемых в отрасли, конкурсы творческих работ на тему "Энергосбережение" среди учащихся. А 12 сентября в Липецкой областной юношеской библиотеке состоится познавательная встреча "Энергосбережение для всех и каждого", также в сентябре в школах пройдут уроки энергосбережения с приглашением сотрудников ресурсоснабжающих организаций, будет организована акция по подготовке писем-посланий детям из других городов мира.

Виктория Пешкова, по материалам Lipetsk.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Тонировка стеклопакетов

Подробнее, о замена водопровода в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц