Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Дети-сироты получат первоочередное право на места в детских садах


Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные опекунам и приемным семьям, смогут получить право на первоочередное предоставление мест в детском саду.

Соответствующий проект закона на днях поступил в Законодательное Собранием области. Работой над ним займутся сразу два профильных комитета парламента региона – по образованию, науке, культуре и спорту и по социальной и демографической политике.

Такая мера социальной поддержки, как первоочередное зачисление детей-сирот в дошкольные образовательные организации, сегодня в российском законодательстве отсутствует. В категории льготников – многодетные семьи, дети инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, дети сотрудников полиции и военнослужащих. Расширить этот список и установить дополнительные формы государственной поддержки опеки и попечительства регионы могут самостоятельно.

Изменения, в частности, претерпит закон "Об оплате труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье в Оренбургской области". Рассмотреть проект закона ожидается уже в ближайшую сессию парламента региона.

Виктория Пешкова, по материалам Законодательное Собрание
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Дизайн ногтей художественная роспись

Подробнее, о установка счетчика цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц