Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ученые из Кемерово исследовали этнические процессы в отдаленных районах Тувы

В Центре Азии

?Группа ученых Кемеровского государственного университета завершила полевые исследования на территории республики Тыва посвященные изучению текущих этнических процессов среди локальных групп тувинцев Монгун-Тайгинского, Тере-Хольского и Эрзинского районов. 

На протяжении последних трех недель исследователи посетили удаленные территории, в том числе чабанские стоянки, культовые сакральные места, выдающиеся природные объекты. Программа выполненных полевых исследований включала в себя выборочный социологический и экспертные опросы по актуальным этносоциальным проблемам, особенностям демографического состава населения и состояния этнокультурных сред в местах традиционного проживания локальных этнических групп, сохраняющих местные локальные диалекты и специфику хозяйственной жизни. Также ученые производили фото- и видеосъемку живописных природных объектов для телеканала "Наша Сибирь", сообщает региональное Агентство по делам национальностей.

В ближайшие несколько месяцев ученым предстоит обобщить материалы, подготовить, а также доложить о результатах исследования на очередном ежегодном заседании Совета по делам коренных малочисленных народов по делам. По словам руководителя группы  В.В.  Поддубикова  проведенные в 2017 году исследования помогут сформировать научные представления о современных этнических процессах в Туве и выработать практические рекомендации по регулированию актуальных этносоциальных проблем. 
  В Центре Азии Фото Романа Лудупа.

Виктория Пешкова, по материалам Новые исследования Тувы
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Теневой перманентный татуаж бровей

Подробнее, о опрессовка системы отопления в частном доме в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц