Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сотрудничество ГАГУ и университета Эхиме


Фоторепортаж

6 сентября состоялась дружеская встреча сотрудников Горно-Алтайского государственного университета с гостем из Японии и сотрудниками Института археологии и этнографии Сибирского Отделения Российской Академии Наук.

Ректор ГАГУ Валерий Геннадьевич Бабин встретился с директором Исследовательского центра культуры древнего железа Восточной Азии университета Эхиме (г. Мацуяма, Япония) Ясуюки Мураками. Вместе с сотрудниками Научно-исследовательского центра истории и культуры тюркских народов ГАГУ и сотрудниками Института археологии и этнографии СО РАН были обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества в сфере изучения древней металлургии.

По завершении встречи было подписано соглашение о сотрудничестве в области культуры, образования и науки между Горно-Алтайским государственным университетом и Исследовательским центром культуры древнего железа Восточной Азии университета Эхиме (Япония).

В настоящий момент сотрудники Научно-исследовательского центра истории и культуры тюркских народов ГАГУ Соёнов В.И., Эбель А.В., Трифанова С.В., директор Исследовательского центра культуры древнего железа Восточной Азии университета Эхиме Ясуюки Мураками, а также сотрудники Института археологии и этнографии СО РАН Соловьев А.И., Богданов Е.С. находятся в рекогносцировочной экспедиции по Онгудайскому, Улаганскому и Кош-Агачскому районам. В ходе данной экспедиции сотрудниками научно-исследовательского центра истории и культуры тюркских народов ГАГУ будут выполнены работы по проекту госзадания Минобрнауки РФ "Хозяйственная и социальная адаптация человека к природно-климатическим условиям Алтайских гор во второй половине голоцена".

Валентина Малова, С.В. Трифанова

Виктория Пешкова, по материалам ГАГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Помощь в оформлении договора купли-продажи автомобиля

Подробнее, о герметизация окон в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц