Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Степашин о Саратовской области: Вячеслав Володин держит ее в руках

Саратовская область не справится с расселением аварийного жилья в установленный законодательством срок. Об этом в ходе "делового завтрака" в пресс-центре "Российской газеты" заявил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

По его словам, на данный момент программу полностью и досрочно выполнили 14 регионов (в том числе Ненецкий АО, Москва, Ростовская, Тамбовская и Рязанская области), некоторые из которых (Ингушетия и Калининградская область) получили поощрение в размере 100 миллионов рублей каждый. При этом есть "регионы-двоечники" (до сих пор не расселившие необходимый объем жилья), к которым относятся Тыва, Забайкальский край, Карелия, Приморский край, Иркутская, Тверская, Ивановская, Свердловская области, Ямало-Ненецкий АО и Амурская, Еврейская АО и Пермский край. "Саратовская область… Надо сказать спасибо Вячеславу Володину, он так держит ее в руках, даже работая в Госдуме, но похоже, программу они не выполняют", – заметил Сергей Степашин. Представитель Фонда ЖКХ также обратил внимание на то, что до конца года он предоставит президенту России Владимиру Путину информацию по итогам реализации программы расселения "со всеми фамилиями и всеми причинами" для принятия дальнейших мер.

Напомним, в конце августа в ходе селекторного совещания с регионами заместитель гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин заявлял, что Саратовская область не успеет расселить почти 40 тысяч квадратных метров аварийного жилья в установленный срок. Ранее заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис сообщил, что Саратовская область до сих пор не выполнила обязательства, которые дала Минстрою, и не скорректировала свой бюджет для полного обеспечения финансирования программы расселения аварийного жилья. В связи с этим он потребовал незамедлительно провести необходимые мероприятия и отчитаться в министерство

http://www.medialeaks64.com/news/stepashin-o-saratovskoy-oblasti-vyacheslav-volodin-derzhit-ee-v-rukah#hcq=IUCYluq



Олег Андреев, по материалам КомпроматСаратов.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж вытяжки на кухне

Подробнее, о техническое обслуживание вентиляционных систем в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц