Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - Репетиция спасения: школьники Снежинска потренировались в эвакуации

В рамках Месячника безопасности детей пожарные и спасатели Снежинска (Челябинская область) провели в одной из общеобразовательных школ города совместные тактико-специальные учения, с привлечением всех служб взаимодействия.

По легенде учений пожар произошёл в классе информатики, на втором этаже. После срабатывания системы оповещения дети и персонал школы успешно эвакуировались в безопасную зону, а "условных" пострадавших пожарные выводили на улицу и передавали медицинскому персоналу.

На место происшествия оперативно прибыли 4 отделения пожарно-спасательных частей города, специальная техника в виде автолестницы и штабного автомобиля, несколько автомобилей скорой помощи и поисково-спасательной службы города. Во время проведения разведки пожарные принялись, как спасать пострадавших, так и "проводить тушение" очага возгорания, которое было сымитировано с помощью установки сценического дыма и красными сигнальными фонарями. При поступлении новой вводной появляются пострадавшие на кровле. Для их спасения было организовано развёртывание автолестницы. Условный пожар был успешно ликвидирован.

"С началом учебного года в образовательных учреждениях нашего города проводятся учебные тренировки. Огнеборцы являются частыми гостями в школах и детских садах, рассказывают юным снежинцам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. А во время проведения учебных эвакуаций дети на практике учатся грамотным действиям при обнаружении пожара", – пояснил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Федотов.

Все задействованные участники показали слаженность действий и хорошее знание объекта. При этом хотелось бы, чтобы такие эвакуации отрабатывались лишь на учениях, а не в реальности.

Дмитрий Архипов, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Занятия с агрессивным ребёнком психолог

Подробнее, о замена деревянных окон на пластиковые в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц