Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - Учащиеся политехникума города Североуральска прослушали правовые лекции сотрудников полиции

В первые дни нового учебного года сотрудниками полиции города Североуральска проведены уроки правовых знаний с обучающимися Североуральского политехникума, в ходе которых студентам первых курсов было рассказано об уголовной и административной ответственности.

Юрисконсульт правовой группы Североуральского отдела полиции Людмила Горина посетила учащихся 3-х первых курсов учебного заведения - это около 80 детей. Во время беседы сотрудник полиции рассказала подросткам, как о преступлениях и деяниях, так и об ответственности и наказаниях за эти проступки: штрафы, лишение права заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, и более серьезные наказания – арест, либо лишение свободы на определенный срок.

Также, она напомнила, что уголовная ответственность несовершеннолетних наступает с 14 лет, административная – с 16. Кроме этого ученики узнали о случаях, когда несовершеннолетний может быть освобожден от уголовной или административной ответственности.

Одной из главных целей подобных мероприятий является пресечение и предупреждение подростковой преступности.

Студенты слушали полицейских с интересом! В ходе встречи ребята перебивали друг друга, задавали множество интересующих их вопросов и рассказывали свои увлекательные истории.

Прощаясь со студентами, юрисконсульт пожелала им здоровья, мирного неба над головой и успехов в учебе!

Руководство Политехникума поблагодарило юрисконсульта за интересное, познавательное мероприятие и пригласила полицейских посещать их почаще!

ОМВД России по г. Североуральску

Олег Андреев, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт кожаных кресел авто

Подробнее, о монтаж электрического теплого пола цена за м2 за работу в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц