Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Региональный оператор по обращению с ТКО расширил автопарк спецтехники

Региональный оператор по обращению с ТКО в рамках обновления и расширения автопарка спецтехники закупил в лизинг 20 единиц специализированной техники для вывоза отходов. Сегодня, 13 сентября, зампред правительства Ивановской области Максим Громов провел смотр новых машин.
Новые автомобили будут работать на вывозе мусора в городах Иваново и Кинешма. На сегодняшний день на вывозе ТКО в регионе занято порядка 180 единиц спецтехники (до 1 июля 2017 года – около 160). Общая стоимость автомобилей – около 70 млн рублей.
Как рассказала генеральный директор регоператора по обращению с ТКО Надежда Гришина, грузоподъемность машин разная, исходя из специфики районов, где они работают. "Так, для вывоза ТКО из частного сектора, где асфальтовое покрытие на дорогах в большинстве случаев отсутствует, предназначены автомобили марки ГАЗ, для вывоза ТКО с контейнерных площадок многоквартирных домов – КаМАЗы. Кроме того, нами закуплены автомобили большой вместимости для вывоза крупногабаритных отходов", - сказала она.
Максим Громов отметил, что система ГЛОНАСС, установленная на всех автомобилях, дает возможность отследить их перемещение в реальном времени. "Это позволит исключить любую возможность разгрузки отходов на несанкционнирвоанных свалках", - добавил он.
Также зампред правительства посетил офис регоператора, где работники "горячей линии" отвечают на вопросы жителей. С конца августа количество операторов "горячей линии" было увеличено до пяти человек. Как рассказали работники колл-центра, в среднем в день на "горячую линию" поступает около 400-450 обращений граждан и юридических лиц. Обращения также принимаются по стационарным телефонам в районных отделениях регоператора (телефоны отделений указаны в квитанциях и размещены на официальном сайте регоператора: reg-tko37.ru). Характер звонков разный: 25% обращений связаны с уточнением вопросов по корректности начисления платы (например, уточнение о количестве зарегистрированных), еще 25% звонков касаются оплаты выставленных счетов (например, задолженность), около 20% обратившихся задают вопросы о правомерности выставления счетов за помещения, в которых никто не прописан, 10-12% обратившихся граждан уточняют график и время вывоза ТКО. "Считаю, что именно на данном этапе работы регоператора необходима беспрерывная работа горячей линии. Сейчас, как мы можем убедиться, у жителей возникают рабочие вопросы по уточнению графиков, порядку начислений и прочего. Очень важно, чтобы информирование граждан было максимально полным о оперативным", - подчеркнул Максим Громов.

Виктория Пешкова, по материалам Ivx.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

изучение иностранных языков по скайпу

Подробнее, о реставрация стульев из дерева стоимость в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц