Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Управление культуры Белгородской области возглавит Константин Курганский

Отец Константина Курганского стал исполняющим обязанности ректора Белгородского государственного института искусств и культуры.

В четверг, 14 сентября, стало известно, что 18 сентября новым начальником управления культуры Белгородской области станет Константин Курганский, сын экс-начальника этого же управления Сергея Курганского, который руководил им с 2008 года. Сергей Иванович с 14 сентября стал исполняющим обязанности ректора Белгородского государственного института искусств и культуры. Ирина Игнатова, занимавшая этот пост до него, уволена по решению учредителя вуза — департамента внутренней и кадровой политики.

Отметим, что профессор Сергей Курганский с 2002 по 2008 году уже возглавлял БГИИК. В интервью Go31.ru он похвалил прошлого ректора вуза, отметив, что Ирина Игнатова — достойный руководитель, который сделал многое для укрепления материальной базы института.

— Я что-то сделал, Ирина Борисовна сделала шаг вперёд, настало время делать ещё шаг вперёд. Я доктор наук, профессор, и, самое главное, приобрёл опыт, работая на этой должности. Я буду прилагать все усилия, чтобы двинуть развитие вуза вперёд, — рассказал журналистам Сергей Курганский .

Константин Курганский в течение пяти последних лет руководил областным Центром молодёжных инициатив. По образованию Константин Курганский — историк. Он успел поработать учителем, замдиректором ЦМИ, директором МКЦ НИУ "БелГУ", занимался даже культурными и образовательными проектами при посольстве в русском доме в Аргентине, а с 2012 года он возглавлял ЦМИ. Кроме степени кандидата философских наук, Константин Курганский также имеет степень магистра по направлению режиссуры.

— Будем продолжать проект Центров культурного развития. Они приносят результаты, и это направление коррелирует с работой районных Центров молодёжных инициатив. Нам удалось сделать так, чтобы молодёжь пошла в ЦМИ, а проблема с посещаемостью молодёжи Центров культурного развития есть. Туда тоже должна приходить молодёжь. Развитие музыкального направления, выставочно-информационная деятельность, доступность объектов культуры для всех — вот те направления, которыми мы будем заниматься. Будем работать, чтобы Центры культурного развития стали фабрикой человеческого капитала, — поделился с корреспондентом "Фонаря" Константин Курганский .

Как заявил Константин Курганский, один из самых известных проектов ЦМИ — фестиваль народности и исторических реконструкций "Маланья" — останется проектом ЦМИ. По словам Курганского, сейчас в управлении культуры работает мощная команда профессионалов, но в дальнейшем он не исключает обновление кадров, в том числе с привлечением сотрудников ЦМИ.

14 сентября стало также известно, что Константина Курганского переизбрали на посту председателя регионального отделения Российского союза молодёжи. Как сообщает "БелПресса" , общественная деятельность не помешает работе Курганского на посту руководителя управления культуры.

Андрей Маслов

Кирилл Привалов, по материалам Fonar.Tv
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Диагностика волос перед окрашиванием

Подробнее, о установка раковины с тумбой в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц