Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Эталон воды Байкала создадут в Иркутской области

Разработкой критериев, позволяющих наиболее достоверно идентифицировать эталонный состав байкальской воды, добываемой с глубины более 400 м, займутся в Иркутской области. Такое соглашение 14 сентября 2017 года на Международном Байкальском форуме подписали Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области, Лимнологический институт СО РАН и Ассоциация производителей байкальской воды о создании эталона воды Байкала.

"Остро стоит проблема фальсификации продукции байкальской воды. В любой торговой точке можно увидеть воду, на которой стоит маркировка "Вода Байкала" или "Байкальская вода", таких примеров множество. Но, как показывает практика, в большинстве случаев это фальсификат, вода произведена далеко за пределами Байкальского региона, - отмечает директор Иркутского ЦСМ Росстандарта Евгений Курбатов. – Работа в рамках соглашения не только поможет защитить честного производителя, но и зафиксировать в виде государственного стандартного образца тот состав байкальской воды, который мы имеем на данный момент, сохранить его для будущих поколений".

"Лимнологический институт СО РАН обладает огромным научным и исследовательским потенциалом, - сказал директор института Андрей Федотов. – Мы обладаем огромной базой по исследованиям Байкала в различные сезоны и на разных его глубинах. Будут описаны и зарегистрированы параметры, которыми будет определяться, что выпускаемая продукция под наименованием "Вода Байкала" именно то, что заявляет производитель".

Кирилл Привалов, по материалам ИА Байкал Инфо
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит монтаж плинтуса напольного пластикового

Подробнее, о стоимость установки пластиковых окон за квадратный метр в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц