Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Управлении по вопросам миграции состоялось заседание комиссии по признанию иностранных граждан носителями русского языка

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области состоялось заседание комиссии по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка. В нем приняли участие 36 соискателей.

На заседании присутствовали заместитель председателя комиссии, начальник Управления по вопросам миграции Роман Лактионов, а также члены комиссии: заместитель начальника УВМ УМВД области Татьяна Федорова, начальник отдела по вопросам гражданства УВМ УМВД региона Дмитрий Никулин, заместитель декана по учебной работе с иностранными студентами, доцент кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации БГИИК Надежда Тимофеева, заведующая кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации, кандидат педагогических наук, доцент НИУ "БелГУ" Людмила Свойкина, консультант отдела правового обеспечения Управления ЗАГС Белгородской области Лев Толстун, доцент кафедры русского языка, кандидат педагогических наук, доцент БГТУ имени В.Г. Шухова Анастасия Гончарова.

Напоминим, заседания комиссии проводятся во исполнение Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". В соответствии со ст. 33.1 Федерального закона иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией, может быть признан носителем русского языка, то есть лицом, владеющим русским языком и повседневно использующим его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данное лицо либо его родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации.

   

Любовь Егорова, по материалам УМВД по Белгородской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Облицовочные работы плиткой

Подробнее, о заменить ручку на пластиковом окне в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц