Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В городе Чебоксары состоялись Малые зимние Олимпийские игры

В городе Чебоксары состоялись Малые зимние Олимпийские игры

В преддверии XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в детском саду №146 г.Чебоксары прошли Малые Олимпийские игры «Мы – будущие олимпийские чемпионы». Участниками мероприятия стали также гости – воспитанники из детских садов №141 и 144.

Малые Олимпийские игры проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста, приобщения подрастающего поколения к Олимпийскому движению, зимним видам спорта, укрепления здоровья детей и развития общей физической подготовленности.

На открытии Игр под гимн России почетное право поднять флаг было предоставлено лучшему хоккеисту детского сада №146 - Денису Зуеву. Большим подарком для детей стало присутствие на мероприятии бронзового призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта Владимира Васильевича Андреева, которого юные спортсмены встречали громкими аплодисментами. Он вручил Денису факел Эстафеты Олимпийского огня, с которым воспитанник торжественно прошел, знаменуя начало спортивных соревнований.

Веселую разминку провели друзья детского сада, представители ДЮСШ им. В.С. Соколова – заслуженный тренер-преподаватель Вячеслав Вадимович Кострюков и мастер спорта международного класса Анастасия Юрьевна Петрова.

После проведения торжественной части ребята соревновались в лыжных гонках, эстафете на санях, сноуборде, хоккее и биатлоне. Помогали проводить Игры талисманы Олимпийских игр в Сочи – Леопард, Мишка и Зайка. Воспитанники с восторгом воспринимали все конкурсы, группа поддержки активно болели за спортсменов. По итогам Игр все воспитанники были награждены памятными подарками и медалями.

Отметим, что для дошкольных образовательных учреждений – это не разовое мероприятие. В течение года воспитанники знакомятся с историей Олимпийских игр, различными видами спорта, рисуют символы Олимпиады, принимают участие в различных конкурсах и соревнованиях.

Проводимые мероприятия играют важную роль в совершенствовании физической культуры дошкольников. Возможно, через несколько десятков лет кто-нибудь из воспитанников будет представлять свой родной город на Олимпийских играх. Пожелаем им удачи!
В городе Чебоксары состоялись Малые зимние Олимпийские игры
В городе Чебоксары состоялись Малые зимние Олимпийские игры
В городе Чебоксары состоялись Малые зимние Олимпийские игры
И ждем побед от олимпийской сборной России!

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит замена датчика детонации

Подробнее, о покрасить пластиковые окна в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц