Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Клятву российского студенчества произнесли первокурсники Белгорода

Общегородское посвящение в студенты состоялось на университетской площади "технолога".

Представителей всех высших и средних специальных заведений Белгорода пришли поддержать своих первокурсников, которые стали главными виновниками сегодняшнего торжества.

Праздник начался с переклички учебных заведений и приветствия студенческой братии: БГТУ им. В.Г. Шухова, НИУ "БелГУ", БелГАУ им. В.Я. Горина, БУКЭП, БГИИК, БЮИ МВД РФ им. И.Д. Путилина, индустриального, механико-технологического, педагогического, политехнического и строительного колледжей областного центра.

Смотреть галерею (25 фото)

Вы – студенты лучших учебных заведений Российской Федерации. Творите, учитесь, работайте, делайте что-то значимое во славу своей страны и своих учебных заведений. Пусть ни один день не будет потерян понапрасну. С праздником вас!

Константин Курганский
заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики — начальник управления культуры Белгородской области

От имени организаторов к участникам торжества обратился первый проректор БГТУ им. В.Г. Шухова Николай Шаповалов: "Мы рады приветствовать вас на территории нашего вуза, а студентов ссузов надеемся вновь увидеть после окончания обучения в качестве обучающихся наших институтов. Желаем вам усерднее грызть гранит науки, чтобы наша держава оставалась великой".

Торжественная часть завершилась произнесением первокурсниками клятвы российского студенчества и исполнением гимна Российской Федерации. 

Стоит отметить, что вместе с белгородцами ряды студентов в этот день пополнили молодые люди из 39 городов России, где прошли парады и посвящения в студенты.

Продолжением праздника стало выступление творческих коллективов "технолога" и его гостей. В течение праздника студенты услышали самые любимые песни и увидели яркие танцевальные номера в исполнении своих сверстников из разных учебных заведений города.

Весь день на территории университета работали спортивные площадки, на которых можно было испытать свои силы в мини-футболе, настольном теннисе, армрестлинге, гиревом спорте, шахматах и перетягивании каната.

Гости праздника также демонстрировали вокальные таланты в караоке, угощались в мобильной кофейне, фотографировались с ростовыми куклами и распечатывали снимки в фотобудке.

Студенты принимали участие в конкурсах, флэшмобах, участвовали в работе интерактивных площадок и имели возможность получить памятные призы и подарки от организаторов праздника.

Фото пресс-службы БГТУ им. В. Г. Шухова

Олег Андреев, по материалам ИА Бел.ру
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт увлажнителя воздуха Поларис

Подробнее, о Демонтаж шаровых кранов в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц