Тамбовским школьникам и студентам вручили городские именные стипендии и единовременные премии
Сегодня в зале Тамбовского молодёжного театра прошла церемония вручения городских именных стипендий и единовременных премий городского округа – город Тамбов. С заслуженными наградами ребят поздравили глава Тамбова Сергей Алексеевич Чеботарёв и первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Алексеевна Подгорнова.
В этом году по итогам рассмотрения заявок соискателей были вручены 36 наград: 10 городских единовременных премий имени В.Н. Коваля, а также 26 именных стипендий по различным направлениям работы. Всего же на рассмотрение комиссии по именным стипендиям и единовременным премиям поступило 119 пакетов документов от соискателей.
Обладателями городских именных стипендий в этом году стали:
Стипендии имени С.Н. Сергеева-Ценского - в области литературы, языковедения:
Васильев Григорий Андреевич, учащийся 11 класса лицея №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина,
Калягина Полина Олеговна, учащаяся 11 класса лицея №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина,
Полулях Ксения Владимировна, студентка 4 курса факультета филологии и журналистики ТГУ имени Г.Р. Державина;
Стипендии имени И.И. Дубасова - в области истории – Хряпин Данил Андреевич, учащийся 10 класса гимназии №12 имени Г.Р. Державина;
Стипендии имени П.С. Кудрявцева - в области физико-математических наук:
Житенёв Никита Олегович, учащийся 11 класса кадетской школы Многопрофильного кадетского корпуса имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина,
Островерхов Андрей Сергеевич, учащийся 10 класса лицея №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина;
Стипендии имени Э.Х. Икавитца - в области биологии, химии, медицины:
Зайцев Илья Сергеевич, учащийся 10 класса многопрофильного кадетского корпуса имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина,
Караваева Анастасия Геннадиевна, студентка 2 курса магистратуры Института математики, естествознания и информационных технологий ТГУ имени Г.Р. Державина,
Кольтинова Виктория Геннадьевна, учащаяся 11 класса лицея № 28 имени Н.А. Рябова,
Михалев Никита Сергеевич, студент 2 курса факультета "Магистратура" ТГТУ,
Самодурова Елизавета Владиславовна, учащаяся 11 класса лицея № 6;
Стипендии имени В.А. Щуко - в области архитектуры и строительства:
Котов Дмитрий Олегович, студент 2 курса факультета "Магистратура" ТГТУ,
Шукан Анастасия Андреевна, студентка 2 курса факультета "Магистратура" ТГТУ;
Стипендии имени Б.Н. Чичерина - в области юриспруденции, экономики:
Микенин Денис Владимирович, студент 3 курса Института автоматики и информационных технологий ТГТУ,
Попова Анастасия Андреевна, студентка 4 курса Института экономики, управления и сервиса ТГУ имени Г.Р. Державина,
Семенюк Елизавета Анатольевна, студентка 3 курса Института экономики, управления и сервиса ТГУ имени Г.Р. Державина,
Суворова Елена Александровна, студентка 4 курса Юридического института ТГТУ,
Сушков Александр Алексеевич, студент 3 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" Тамбовского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации,
Шуняева Оксана Евгеньевна, студентка 4 курса Института экономики, управления и сервиса ТГУ имени Г.Р. Державина;
Стипендии имени С.М. Егера - в области технических наук:
Родионов Дмитрий Александрович, студент 2 курса факультета "Магистратура" ТГТУ,
Пчелинцев Святослав Вячеславович, учащийся 11 класса лицея № 6;
Стипендии имени В.И. Лаврушина - в области социологии и психологии:
Кулясова Маргарита Геннадьевна, студентка 4 курса Педагогического института ТГУ имени Г.Р. Державина;
Стипендии имени Э.Д. Нарышкина - в области культуры и искусства:
Верховцев Виктор Олегович, студент 3 курса колледжа имени В.К. Мержанова при ТГМПИ имени С.В. Рахманинова,
Олейников Александр Валерьевич, студент 2 курса Тамбовского колледжа искусств;
Стипендии имени Н.Г. Дутова - в области физкультуры и спорта:
Ловкова Валерия Игоревна, студентка 3 курса Педагогического института ТГУ имени Г.Р. Державина,
Осипов Анатолий Алексеевич, студент 4 курса Института энергетики, приборостроения и радиоэлектороники ТГТУ.
Единовременной премии имени В.Н. Коваля были удостоены:
Белякова Дарья Андреевна, учащаяся Детско-юношеской спортивной школы № 4;
Бикташев Максим Евгеньевич, учащийся Детско-юношеской спортивной школы единоборств № 3;
Жданова Софья Владимировна, учащаяся Центра дополнительного образования детей;
Кошелева Наталья Андреевна, учащаяся Областной детско-юношеской спортивной школы;
Мантров Андрей Русланович, учащийся Детско-юношеской спортивной школа № 5;
Медников Сергей Андреевич, учащийся Детской музыкальной школы № 2 имени В.К. Мержанова;
Патрин Иван Александрович, учащийся детской музыкальной школы имени С.М. Старикова при ТГМПИ имени С.В. Рахманинова;
Петров Артём Дмитриевич, учащийся Детско-юношеской спортивной школы единоборств № 3;
Садовниченко Вячеслав Сергеевич, учащийся Детско-юношеской спортивной школы № 6;
Хоменко Николай Павлович, учащийся Центра дополнительного образования детей.
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ