Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Парад российского студенчества» – праздник удался!

16 сентября студенты первых курсов совместно с активистами образовательных организаций маршем прошлись по центральной улице краевой столицы и первыми в России дали торжественную клятву российского студенчества.

Праздник молодежного единства начался с шествия. Первокурсники песнями и кричалками, флагами и плакатами, красочными, необычными костюмами старались доказать уникальность и мощь своего учебного заведения. Но на финише – эстрадной площадке набережной, расположенной рядом с памятником Н.Н. Муравьеву-Амурскому, студенты из 23 образовательных организаций стали единым целым, вместе дали клятву и приняли из рук заместителя Председателя Правительства Хабаровского края, министра культуры Александра Федосова свой первый, но пока еще символический, студенческий билет.

В этот день слова поздравления и напутствия для бывших учеников школ звучали со сцены от первых лиц города и края. Вице-президент российского союза ректоров, председатель Совета ректоров высших профессиональных учебных заведений Хабаровского края и Еврейской автономной области, ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко, как и в прошлом году, поприветствовал многотысячную ораву студентов. Ведь ТОГУ уже второй год подряд выбран опорной образовательной организацией высшего образования в вопросах проведения этого мероприятия в нашем городе.

Также организаторами парада в столице Дальнего Востока выступили Администрация города Хабаровска и совет ректоров вузов ДФО.

Насыщенная концертная программа и вручение футболок с символикой парада за участие в конкурсах порадовали не только студентов, но и взрослое поколение. Творческие номера от лучших коллективов города никого не оставили равнодушными. Выступление группы AddDrive стало яркой, завершающей точкой самого грандиозного в России и в мире посвящения в студенты.

Напомним,  "Парад российского студенчества" - это одно из самых значимых молодежных мероприятий, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. По числу участников и охвату вузов это событие не имеет аналогов во всем мире. Одновременно парад прошел более чем в 40 крупных городах страны.   Основные мероприятия развернулись в Москве в Парке Победы на Поклонной горе.

Хабаровск впервые присоединился к масштабной акции в 2016 году. Краевая столица стала единственным городом на Дальнем Востоке, в котором прошел парад студентов. Тогда его участниками стало более 4000 студентов из 19 учебных заведений.

Работы талантливых фотографов можно найти по ссылкам:  https://vk.com/khvparad2017,   http://togulife.ru/photoreports . 

Дмитрий Архипов, по материалам Комитет по молодежной политике
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт стиральных машин в Кузьминках

Подробнее, о демонтаж входной двери в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц