Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




СибГМУ презентует IT-парк на конференции «Город IT»

На секции "IT в медицине", организованной СибГМУ, инициаторы проекта "IT-парк" представят его общую концепцию и экосистему, расскажут о возможностях для ускорения развития проектов в рамках IT-парка, образовательных программах, перспективных вакансиях и привлечении инвестиций.

"Сетевой медицинский IT-парк — одно из направлений, которое будет развиваться в СибГМУ как опорном вузе. Идея достаточно проста: объединить на одной площадке людей, обладающих междисциплинарными компетенциями. Если совсем условно — программиста и врача. Объединенные в команду, они могут разрабатывать и внедрять IT-решения для медицины и здравоохранения", — говорит руководитель секции "IT в медицине", и.о. заведующего кафедрой медицинской и биологической кибернетики с курсом медицинской информатики СиБГМУ Константин Бразовский.

К участию в проекте планируется привлечь все вузы Томска. Общей целью станет внедрение высокотехнологичных медицинских методик в кратчайшие сроки.

"Мы в самом начале пути, нам нужны партнеры и площадка для общения, поэтому конференция "Город IT" для нас — возможность, которую упускать нельзя", — добавил Константин Бразовский.

Для справки

VIII ежегодная конференция с международным участием "Город IT" пройдет в Томске 10-11 ноября 2017 года. Тема форума — "Цифровое будущее". Специалисты в области бизнеса и IT расскажут о ключевых трендах цифрового мира и обсудят, как развитие информационных технологий изменит ближайшее будущее. Отдельные секции конференции посвящены трансформации организаций при переходе к цифровой экономике, компетенциям будущего, роли человека в новом мире технологий.

Олег Андреев, по материалам СибГМУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ищу репетитора английского языка москва

Подробнее, о реконструкция ванны в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц