Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Приехать в областную поликлинику – чтобы поиграть

В областной поликлинике открылась детская игровая площадка. Идею, которая возникла у руководства ГНОКБ, удалось воплотить в жизнь благодаря помощи Новосибирского отделения Сбербанка России.

 

"Не бегай по коридору! Не шуми! Ты что, не можешь посидеть спокойно?". Эти слова вы наверняка слышали в поликлиниках, рядом с кабинетами детских врачей.  Но легко ли трех-пяти-семилетнему ребенку спокойно сидеть на стуле, ожидая приема врача? Конечно, нет. Хочется побегать, покричать, поиграть.

Так вот, в поликлинике Новосибирской областной клинической больницы теперь все это разрешается! И побегать, и пошуметь, и покататься с горки, и даже запрыгнуть в бассейн. Правда, в бассейне не вода, а пластиковые шарики, но в них купаться тоже очень весело.

Главный врач ГНОКБ Анатолий Юданов считает, что забота о комфорте пациентов важна не меньше, чем лечение: "Специфика областной консультативно-диагностической поликлиники в том, что сюда приезжают пациенты со всей области. Порой дорога занимает всю ночь. У ребят, как правило, непростые диагнозы. Спокойно сидеть в пути, а потом еще и перед приёмом – для многих тяжело. Поэтому мы решили сделать такую площадку, чтобы ребятишки могли расслабиться, сбросить напряжение".  

Спонсором, который помог реализовать эту идею, стал Сбербанк. "У нас не было вопросов – надо ли помогать областной больнице – конечно, надо, – говорит Игорь Безматерных, заместитель председателя Сибирского банка, управляющий Новосибирским отделением. – Я хорошо помню, что в детстве не любил ходить в поликлиники. Но если бы там было место, где можно поиграть, то шел бы с большим удовольствием. Думаю, в сюда ребятишки теперь будут ходить с радостью".

Площадка в холле второго этажа поликлиники пустой не бывает ни минуты. Кто-то катится с горки, кто-то строит пещеру из мягких модулей, кто-то тестирует сухой бассейн. А заодно дети успокаиваются и расслабляются, да и у родителей есть время на передышку. 



Анатолий Юданов, главный врач Новосибирской областной больницы,   и Игорь Безматерных, заместитель председателя Сибирского банка, управляющий Новосибирским отделением, на открытии детской площадки в областной поликлинике. 

   

   

Виктория Пешкова, по материалам ГБУЗ НСО ГНОКБ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт ванной под ключ в Ново-Переделкине

Подробнее, о сколько стоит установить дверь межкомнатную под ключ в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц