Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ремонт медучреждений Усть-Илимского района на особом контроле депутата


8 октября в поселок Тубинский Усть-Илимского района прибыл заместитель председателя комитета областного Законодательного Собрания Иркутской области по здравоохранению и социальной защите Артём Лобков.

В рамках рабочего визита он посетил Тубинскую амбулаторию с целью проконтролировать качество проведённых там ремонтных работ.

Медицинские учреждения Усть-Илимского района находятся сейчас в процессе переподчинения. Согласно дорожной карте, утверждённой министерством здравоохранения Иркутской области, амбулатории и ФАПы поселений: Невон, Ершово, Эдучанка, Бадарма, Бадарминск, Подъеланка из подчинения Усть-Илимской городской больницы перейдут к поликлинике №1, а врачебные амбулатории поселков Тубинский и Железнодорожный будут теперь подведомственны городской поликлиники №2.

Именно с целью контроля процесса передачи учреждений здравоохранения, качества проведённого ремонта и обеспечения учреждений инвентарем и оборудованием Артем Лобков вместе с главным врачом городской поликлиники №2 Феодосии Стрекаловской и с главным врачом Центральной Городской больницы Владимиром Рыбицким прибыли на место.

За 4 месяца (столько времени прошло с момента последнего визита депутата в поселок Тубинкий), главные врачи организовали большую работу. Были проведены аукционы, определены подрядчики. В амбулатории произведена замена батарей и сантехники, отремонтированы санузлы, проведен ремонт кабинетов, лестниц, коридоров. Приобретено медицинское оборудование и инвентарь.

При ремонте в Тубинской врачебной амбулатории требовалось заменить окна, но возможности получить средства на этот год не представлялось возможным, учитывая уже принятый на год бюджет и обязательное требование строительной экспертизы. Вопрос был решен благодаря мэру Усть-Илимского района Якову Макарову, который смог получить поддержку Группу "Илим" и 2,5 млн. рублей были направлены на установку новых окон в медучреждении.

"На днях откроется обновленный, современный медицинский объект, в котором прошел очень долгожданный и необходимый капитальный ремонт, - отметил заместитель председателя комитета областного Законодательного Собрания Иркутской области по здравоохранению и социальной защите Артём Лобков. -

Объединение усилий министерства здравоохранения, мэра Усть-Илимского района, коллективов и руководителей медицинских учреждений совместно с серьезной финансовой поддержкой группы "Илим" позволило поднять на другой уровень условия, в которых будет оказываться медицинская помощь в поселке Туба. Следующая задача - сделать эту помощь доступнее, в частности, обеспечить учреждение кадрами и в достаточном объеме медоборудование".

По информации официального сайта Депутата законодательного собрания Иркутской области Лобкова Артема Валентиновича

http://lobkow.ru/


Кирилл Привалов, по материалам ProIlim.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт бытовой техники в Жуковском

Подробнее, о врезка дверных замков в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц