Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Познавательные лекции о свете, электричестве и больших данных пройдут на Фестивале науки в ТПУ

В Томском политехническом университете с 6 по 9 октября пройдет Фестиваль науки . Это 15 ярких мероприятий, посвященных науке, стать участниками которых могут томичи всех возрастов. На фестивале запланировано проведение трех открытых лекций.

Так, лекция "Сила человеческого разума или молнии из головы!" и шоу с использованием генераторов Тесла пройдут 7 октября в 16:00 в 19-м корпусе ТПУ (ул. Усова, 4а, аудитория № 139).

Политехники расскажут гостям о том, как было изобретено электричество, помогут проследить его историю — от знакомого всем статического электричества до генераторов Тесла, моделирующих разряды настоящих молний.

Также в субботу, 7 октября, пройдет лекция-игра "Big Data в контакте с каждым". Слушатели узнают про роль и использование в современном обществе математической обработки данных. Каждый научится определять ботов среди своих друзей в социальной сети "ВКонтакте", а также быстро и эффективно искать информацию с помощью различных математических алгоритмов. Лекция пройдет в Главном корпусе ТПУ (пр. Ленина, 30, аудитория № 227), начало в 18:00.

А в воскресенье, 8 октября, можно посетить лекцию "Да будет свет!". Здесь можно будет узнать, из каких цветов состоит свет, как работают экраны компьютеров и телевизоров, подзорные трубы на подводных лодках, и даже оставить свой след в истории с помощью люминофорного полотна и познакомиться с основами фризлайтинга. Пройдет лекция 19-м корпусе ТПУ (ул. Усова, 4а, аудитория № 139), начало в 16:00.

Посетить лекции могут все желающие. Познакомиться с другими мероприятиями фестиваля можно по ссылке → ,  а также в группе  → . 

Виктория Пешкова, по материалам ТПУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Капитальный ремонт квартиры в Нагорном районе

Подробнее, о сколько стоит сборка шкафа купе в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц