Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - Ветеран МВД России – Александр Соломатин рассказал о службе в штабе ревдинской полиции

7 октября отмечается день образования штабных подразделений – это одно из древнейших и ведущих подразделений в системе Министерства внутренних дел России. В любой правоохранительной организации – это "мозговой центр", который обеспечивает слаженную работу всех служб и подразделений полиции.

В органах внутренних дел полковник Александр Соломатин служил с 1984 года. После окончания Южно-российского технического университета в городе Новочеркасске Ростовской области он по распределению был направлен для прохождения службы в Ревдинский ГОВД на должность старшего инспектора ДПС. Молодой, активный и перспективный сотрудник быстро поднимался по карьерной лестнице, в разные годы занимая должности участкового уполномоченного, оперативного дежурного, начальника дежурной части, начальника штаба ОВД. В отставку Александр Анатольевич ушел в 2016 году после 32 лет службы с должности заместителя начальника полиции.

Говоря о роли штабных подразделений Александр Анатольевич подчеркнул, что в полицейской жизни роль штаба кажется, на первый взгляд, незаметной. Однако деятельность полиции невозможна без работы организационного и контрольного характера, которую осуществляют именно сотрудники этого подразделения.

- Основная задача штаба в первую очередь – рассказывает ветеран - это организация управленческой деятельности руководства; анализ оперативной обстановки, причин и условий совершения преступлений; контроль над исполнением управленческих решений и учетно-регистрационной дисциплиной, ведение статистических учетов и информационно-аналитической деятельности, регистрация материалов проверок. Многих пугает огромное количество отчетов, работа со стат.данными всего отдела, но мне моя работа нравилась. Работа с цифрами и большим объемом информации требует внимательности, усидчивости и умения мгновенно выполнять поставленные задачи. Даже малейшие неточности или ошибки приводят к искажению статистической отчетности.

До преобразования милиции в полицию штаб и дежурная часть были одним целым, и обоими подразделениями руководил начальник дежурной части. Также на штаб были возложены обязанности по взаимодействию со средствами массовой информации, то есть сотрудники данного подразделения доводили до граждан информацию о совершенных правонарушениях и преступлениях на территории Ревды и Дегтярска

В преддверии даты образования службы я от всей души поздравляю ветеранов и действующих сотрудников штаба. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, терпения, благополучия в семьях, жизненного оптимизма. Каждому действующему сотруднику желаю любить свою профессию, ведь работа в первую очередь должна нравиться, а не быть в тягость, чтобы вы были довольны её результатами.

МО МВД России "Ревдинский"

Любовь Егорова, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Реставрация кухонного гарнитура

Подробнее, о ремонт теплого пола в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц