Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




И. о. мэра Омска Фролов не знает, зачем Полежаев восстановил Воскресенский собор

Во время строительства Воскресенского собора

Чиновник "зашел, постоял и.... не понял".

Временно исполняющий обязанности мэра не постеснялся признаться, что не понимает, зачем нужно было воссоздавать Воскресенский собор.

О восстановлении объектов основных российских церквей не принято отзываться критически. Получается, что применительно к этому собору впервые публично высказались негативно.

    – Когда Полежаев начал восстанавливать Успенский собор, я думал, ну зачем это нужно, я вырос возле этого оленя, я там с горки катался. А когда он его построил, я туда пришел, и мне вдруг там понравилось, чем-то настоящим повеяло, я его просто по-человечески принял. И это достояние города сегодня. А вот Воскресенский, не знаю… зашел, постоял и не понял, – заявил Фролов газете "Коммерческие вести".

Впрочем, возможно, и с Воскресенским собором позиция Фролова со временем изменится. Этот объект – фактически единственный, который успели построить к 300-летию Омска. Стройку курировал экс-губернатор Леонид Полежаев.

Сейчас он хочет воссоздать и Ильинский собор на нынешней площади Ленина. Полежаев сообщал, что разрешения на это не дает действующий губернатор.

Любовь Егорова, по материалам Бизнес-курс
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт блока питания жк телевизора samsung

Подробнее, о установка водяного счетчика в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц