Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Томске пройдет встреча ведущих фармацевтических предприятий России

11-12 октября первый опорный медицинский вуз России Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) совместно с Инжиниринговым химико-технологическим центром Томского государственного университета (ИХТЦ ТГУ) проведут встречу с ведущими фармацевтическими предприятиями России.

Встреча откроется 11 октября в 14.00 в конференции-зале НИИ медицинской генетики (Московский тракт, 3) приветственным словом ректора СибГМУ, профессора Ольги Кобяковой.

"Мы как опорный университет активно работаем с промышленными партнерами, ежегодно выпуская для медицинской и фармацевтической отраслей более 1000 специалистов, выполняя десятки научных и инновационных проектов, — рассказала Ольга Кобякова. — Активная интеграция с промышленностью — одна из приоритетных задач развития нашего университета, и на встрече мы хотим рассмотреть перспективные векторы сотрудничества".

11 октября в 17.15 в конференц-зале НИИ медицинской генетики Ольга Кобякова проведет дискуссию по вопросам взаимодействия предприятий и университета. СибГМУ и ИХТЦ планируют обсудить с представителями компаний совместную реализацию проектов по выведению на рынок инновационных биоактивных молекул, аналитическому сопровождению и фармразработке готовых лекарственных форм. Еще одно направление сотрудничества — трудоустройство выпускников СибГМУ и корректировка образовательных программ в соответствии с реальными производственными потребностями.

Во встрече примут участие представители ведущих российских медицинских и фармацевтических компаний. В частности, в Томск приедут топ-менеджеры и отраслевые специалисты компаний "Р-Фарм" (Москва), "НВЦ АГРОВЕТЗАЩИТА" (Москва), "Фармзащита" ФМБА России (Москва), "ФАРМ-СИНТЕЗ" (Москва), "Фармасинтез" (Иркутск), "Синтез" (Курган), "Авексима Сибирь" (Анжеро-Судженск), "Кемеровская фармацевтическая фабрика" (Кемерово),  "Органика" (Новокузнецк), "Фармстандарт-Томскхимфарм" (Томск), "ПФК Обновление" (Новосибирск), РХТУ им. Д.И. Менделеева (Москва).

Программа мероприятия

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: 8-913-815-8854 (Воробьева Олеся Олеговна, пресс-служба СибГМУ).  

Дмитрий Архипов, по материалам Администрация Томской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Аниме стикеры печать

Подробнее, о слесарь сантехник на дом в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц