Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Новгородцы принимают участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Сегодня в Сочи открывается XIX  Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.

Накануне на фестиваль отправилась делегация Новгородской области во главе с заместителем руководителя регионального департамента образования и молодежной политики Софьей Ивановой. Регион представят 41 участник и 31 волонтер.

Наши волонтёры работают на разных площадка фестиваля:

- Кто-то задействован на открытии и закрытии фестиваля, кто-то работает аниматором, кого-то прикрепили к послам, - говорит одна из волонтёров Новгородкой области Светлана Минаева. – Я работаю в зоне аккредитации. У меня работа будет в разные смены: утром, днём или ночью.  А в свободное время я смогу посещать мероприятия, которые будут проходить в рамках фестиваля.

Все участники XIX Всемирного  фестиваля молодёжи и студентов смогут подробнее узнать о Новгородчине. Как сообщает пресс-центр Правительства области, стенд области разместился в разделе "Регионы России и мира" нового международного выставочного молодежного бренда YOUTH EXPO. 

- Наша экспозиция посвящена преимуществам региона. Мы предлагаем посмотреть на Новгородскую область как на место, где можно постоянно жить, получить образование и в дальнейшем трудоустроиться", - рассказал руководитель креативных проектов туристического офиса "Русь Новгородская" Игорь Фомин, принимавший участие в разработке концепции стенда.

Во второй части экспозиции размещены предложения региона в сфере событийного и рекреационного туризма, третья часть посвящена содружеству Новгородской области с городами Ганзейского союза, а также со страной-партнером – Доминиканской республикой. Что касается интерактивной составляющей экспозиции, то она основана на игровой культуре Новгородской земли.

- На специальный паззл-панели можно оставить берестяное послание. Также все желающие смогут примерить элементы новгородского костюма и традиционной воинской брони, - сказал Игорь Фомин, отметив, что на память о посещении стенда все получат подарки с памятными знаками фестиваля и Новгородской области.

Напомним, первый Всемирный фестиваль молодёжи и студентов состоялся в 1947 году в Праге и стал самым продолжительным в истории фестивального движения — он длился почти 6 недель. В нём приняли участие 17 тысяч человек из 71 страны.

В 1957-м и 1985 годах Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проходил в Москве.

Любовь Егорова, по материалам Новгородские Ведомости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт электрической плиты на дому

Подробнее, о обслуживание кондиционеров daikin в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц