Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Марафон "Профессиональных суббот"

Праздником энергетики и жилищно-коммунального хозяйства стала сегодняшняя встреча преподавателей и студентов Костромского энергетического техникума, представителей Департамента ТЭК и ЖКХ с учащимися 9-х классов г. Костромы.
Руководитель Ресурсного центра ТЭК и ЖКХ Арсенина Е.В. рассказала ребятам об истории энергетики и коммунальной службы. Директор техникума Андрианова Т.А. – о подготовке специалистов для такой важной для Костромской области отрасли промышленности.
На встрече присутствовали учащиеся школ № 6, 22, 23, 25, 27, 29, 37 и 41. Они выполнили задания на проверку необходимых в работе энергетика личных профессионально важных качеств: внимания, способности различать цвета, координации движений пальцев рук.
Студенты старших курсов продемонстрировали трудовые действия, необходимые в работе электромонтажника. Ребята с удовольствием их повторяли. Особый интерес вызвала сборка установки для органического синтеза, которая применяется в лабораториях энергетических предприятий. Школьники попробовали работать с тепловизором, представив себя в роли энергоаудитора. Работали на листогибочном станке, производили резку и сварку полиэтиленовых труб. Совершив виртуальное путешествие по ТЭЦ, узнали о специальностях и профессиях людей, работающих в отрасли ТЭК и ЖКХ.

Людмила Пономарева, по материалам КЭТ им. Ф.В.Чижова
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Груминг бивера

Подробнее, о цены на установку сантехники в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц