Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Студенты и сотрудники МГТУ приняли участие в праздновании Дня народного единства

4 ноября более 300 студентов и сотрудников МГТУ приняли участие в многотысячном праздничном шествии в честь Дня народного единства.

Около шести тысяч человек с флагами и транспарантами прошли по улицам Краснооктябрьской и Пионерской - от городского парка культуры и отдыха до площади Дружбы, где состоялся митинг.

В праздничных колоннах по центральным улицам столицы прошли члены Кабинета Министров Республики Адыгея, депутаты Госсовета-Хасэ Республики Адыгея, Законодательного собрания Краснодарского края, руководители федеральных и республиканских органов власти. На праздничное шествие также пришли члены общественных объединений, молодежь, трудящиеся, жители города. Праздник объединил людей разных поколений, национальностей, вероисповеданий.

Участниками шествия и митинга стали преподаватели, сотрудники и студенты МГТУ во главе с ректором вуза С.К. Куижевой. Главными лозунгами мероприятия стали: "Россия объединяет!", "Россия, мир, единство!", "Мы за мир!", "Россия – это мы!", "Единство, сила, успех!"

К собравшимся со словами приветствия и поздравлениями обратился Глава Адыгеи М.К. Кумпилов.

"Отмечая этот праздник, мы не только отдаем дань уважения глубоким историческим традициям, но и утверждаем в обществе истинные духовные ценности - чувство гордости за свою страну, ее историю, ответственности за судьбу Отечества и наше общее будущее. Как отметил наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин: "Именно прочная нравственная опора, сплочённость и единение помогали нашим предкам преодолевать трудности, жить и побеждать во славу Отечества, из поколения в поколение укреплять его мощь и величие", – отметил Мурат Кумпилов.

По традиции участники мероприятия возложили цветы к монументу адыгского витязя и русского богатыря на площади Дружбы Майкопа, символизирующему более чем 400-летнее единение Адыгеи и России. Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной творческими коллективами города и республики.


Олег Андреев, по материалам МГТУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Массаж общий

Подробнее, о декоративная штукатурка работа в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц