Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Суздале нобелевский лауреат расскажет о климате

ВлГУ и институт лазерной физики СО РАН из Новосибирска проводит с 9 по 13 ноября в Суздале VI Международную конференцию по современным нанотехнологиям и нанофотонике для науки и промышленности. В ее работе примет участие Нобелевский лауреат Риккардо Валентини .

Фото: primamedia.ru

В России он заведует мультидисциплинарной лабораторией изучения климата в Дальневосточном федеральном университете, является почетным доктором наук РГАУ–МСХА.

Климатолог, профессор Факультета инноваций в биологических, сельскохозяйственных и лесных системах Университета Тушии в Италии он стал лауреатом Нобелевской премии мира 2007 года в составе Межправительственной группы экспертов по изменению климата. Группа ученых занимается оценкой риска глобального изменения климата, вызванного техногенными факторами. В Суздале на пленарном заседании Риккардо Валентини расскажет о влиянии нанотехнологий на современный климат. Профессор рассмотрит вопросы нанобезопасности, взаимодействия нанообъектов с человеческим организмом и особенностей современного климата.Также в рамках визита пройдет его встреча с ректором ВлГУ Анзором Саралидзе, студентами и преподавателями.

Конференция проводится с целью обсуждения актуальных проблем современной фундаментальной физики. В ней примут участие более 100 ученых из шести стран, среди которых научный директор Средиземноморского института фундаментальной физики Алексей Кавокин, президент Средиземноморского института фундаментальной физики Джузеппе Эрамо и профессор факультета прикладной математики и теоретической физики Кембриджского университета, профессор прикладной математики Сколковского института науки и технологий Наталья Берлофф . Россия на конференции представлена исследователями из 18 городов, на мероприятии прозвучат семь пленарных докладов и 22 устных, будет организована постерная сессия.

Дмитрий Архипов, по материалам Молва
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Компьютерная диагностика ДВС

Подробнее, о покрытие акрилом в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц