Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Как «умный город» может удержать IT-специалистов, обсудят на конференции «Город IT»

На VIII конференции с международным участием "Город IT" пройдет секция "Умный и комфортный город". На площадке презентуют альянс Smart City, а также обсудят перспективы внедрения умных технологий в городской среде Томска.

На секцию приглашают представителей областной и городской исполнительной и законодательной власти, директоров IT-компаний, у которых есть разработки в области Smart City, а также представителей городских сообществ, связанных с урбанистикой. В качестве главного спикера выступит руководитель кластера Smart City в Касабланке Аватиф Хайяр.

"Аватиф Хайяр будет рассказывать о внедрении технологий "умного города" с использованием внутренних городских ресурсов, вовлечении бизнеса и людей для того, чтобы превращать проблемы в возможности. Касабланка и Канзас-Сити одними из первых начали реализовывать эту концепцию. Эксперт из Марокко расскажет о том, как это все происходит, как отладить процессы", — пояснил куратор секции Алексей Козявкин.

Участники и спикеры рассмотрят роль удобной городской среды в удержании и привлечении квалифицированных IT-специалистов. Докладчики презентуют проекты альянса Smart City по развитию систем "умного города". Представители власти и IТ-сообщества обсудят возможности использования потенциала томских IТ-компаний в развитии городской инфраструктуры, а также проблемы внедрения умных технологий в реальных условиях города.

"У нас в городе сейчас запускаются различные процессы, тот же альянс Smart City и "Живая лаборатория", компании объединяются снизу, чтобы создавать какие-то проекты. Как этот порыв направить в нужное русло и реализовать? Необходима помощь городских властей, необходимо вовлекать сообщество и бизнес активнее. Как опыт Касабланки может быть использован в Томске? Какие приемы мы можем перенять? По итогу мы хотим понять, как от разговоров перейти к практике", — добавил Алексей Козявкин.

VIII ежегодная конференция с международным участием "Город IT" пройдет в Томске 10-11 ноября. Тема форума — "Цифровое будущее". Специалисты в области бизнеса и IT расскажут о ключевых трендах цифрового мира и обсудят, как бурное развитие информационных технологий изменит ближайшее будущее. Отдельные секции конференции посвящены трансформации организаций при переходе к цифровой экономике, компетенциям будущего, роли человека в новом мире технологий.

Организаторами конференции выступает Администрация Томской области вместе с томскими IT-компаниями – SibEDGE, USERSTORY, Aurigma и Lab365 и томскими университетами СибГМУ и ТУСУРом. Стратегический партнер — ТГУ. Информационный партнер мероприятия — "Интерфакс-Сибирь".

Сайт конференции

Елена Петрова, по материалам Администрация Томской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Строительство домов в Северном Измайлове

Подробнее, о наливной пол цена за м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц